Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Безопасность детей – общая ответственость

    По инициативе Департамента полиции ВКО в Усть-Каменогорске проведена рабочая встреча руководства органов внутренних дел с руководителями Управления образования, директорами и преподавателями средних учебных заведений.
    Во встрече, проведенном под председательством заместителя акима ВКО Нусуповой Асем Бековны и начальника ДП ВКО Бактыбаева Жанарбека Телюбековича, обсудили вопросы обеспечения безопасности учащихся школ.


    В своем докладе начальник областного Департамента полиции озвучил результаты инспектирования средних учебных заведений области на предмет безопасного нахождения учеников в школах.
    – Сегодняшнее состояние преступности среди несовершеннолетиях, состояние их здоровья, социальной защищенности требует от всех нас объединить усилия, направленные на создание благоприятных условий жизни наших детей, – отметил генерал-майор полиции Ж. Бактыбаев.
    Он акцентировал внимание участников не только на ряд проблемных вопросов, но и отметил положительные примеры в работе образовательных учреждений.


    Так, в отдельных школах области для обеспечения безопасности привлекаются специализированные охранные фирмы. Руководитель областной полиции предложил органам образования изучить инициативу учебных заведений, и продумать повсеместное введение указанной практики.
    Также рассмотрена оснащенность школ камерами видеонаблюдения. Принимаются меры по увеличению количества камер видеонаблюдения. Уже на сегодняшний день в 650 школах области имеются более 8 тысяч камер. На встрече было предложено разработать единый стандарт видеокамер, чтобы качество видеосъемок позволяло вести наблюдение и в темное время суток.
    Директора школ задали актуальные вопросы по организации взаимодействия с органами полиции.
    По окончании встречи, было принято решение о создании рабочей группы из числа работников образования и Управления местной полицейской службы ДП ВКО. Рабочая группа будет вырабатывать пути практической реализации мер по повышению безопасности в школах.

    Похожие записи

    В Кызылорде реализуется 98 проектов

    Фариза

    В Кызылординской области открыты 7 новых специальностей

    Фариза

    В Кызылорде реализуется новые проекты для развития туризма

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.