6 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Казах устроил драку в Москве из-за вегетарианского бешбармака

    Московская полиция задержала гражданина Казахстана устроившего драку в модном московском ресторане. Причиной конфликта стал неординарный подход поваров к традиционным казахским блюдам. Гостю столицы предложили вегетарианский бешбармак. Об этом пишет Qazweek.kz со ссылкой на Panorama.pub

    «Я спокойно гулял по Москве, зашел перекусить. Смотрю, в меню есть любимый бешбармак. Я сначала очень обрадовался, ведь так приятно, что национальная кухня твоего народа популярна за тысячи километров от Родины. И тут мне заявляют, что бешбармак у них особый, вегетарианский. Признаюсь честно, я не поверил что такое может существовать в природе и потребовал пригласить шеф-повара. И что вы думаете? Эти люди действительно заменили баранину на сою и назвали это месиво в честь самого известного казахского блюда. Тут я не выдержал и ударил этого мерзавца. Да, я нарушил закон. Но я был просто обязан отстоять честь своего народа, — заявил в полиции Динмухамед Метов.

    В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Степень наказания иностранного гражданина определит суд.

    Похожие записи

    Директор интерната вынуждала детей ходить в уличный туалет в Туркестане

    Мужчину с двумя тушами сайгаков задержали

    Фариза

    Тело пропавшего больше месяца назад рыбака нашли в Капшагайском водохранилище

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.