15 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Смех депутатов довел до слез девочку, которая рассказывала им о коррупции в школе (видео)

    Накануне юные кыргызстанцы из всех регионов республики побывали в Жогорку Кенеше в рамках Всемирного дня ребенка. Дети в возрасте от 8 до 16 лет впервые встретились с представителями власти.

    Во время выступления одной из маленьких учениц, которая рассказывала о том, что в их школе медсестра делает прививки за деньги, депутаты рассмеялись. Ребенка смутил смех взрослых мужчин и женщин. Девочка расплакалась и отказалась продолжать выступление.

    Видео выступления школьницы опубликовало издание, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на 24.kg.

    Отметим, что детей интересовали очень серьезные вопросы: получение знаний в переполненных классах, повышение качества образования в высокогорных и отдаленных районах, компьютеризация сельских школ, отопление учебных заведений в зимнее время, бесплатные школьные автобусы, обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, трудовая миграция и суициды среди подростков, экология Бишкека, Иссык-Куля и других регионов, делимитация и демаркация госграниц.

    Похожие записи

    Проверка заявок на 42 500: советник Токаева ответил на популярные вопросы

    Фариза

    “Нахера нам Херсон, умирать за него не собираюсь”: протесты, поджоги военкоматов и хаос с призывом. Как идет мобилизация в России

    Кульгинов попытался уйти от ответа по поводу своей отставки

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.