18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Медиа Общество

    “Наносили удары по голове” – Дело о жестоком обращении с детьми в саду в Актау закончилось

    Сотрудники детского сада №55 «Таншолпан» жестоко обращались с детьми. Однако уголовное дело закончилось примирением подсудимых с родителями несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда, передает Qazweek.kz со ссылкой на сайт Lada.kz

    В Актауском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении воспитателей и помощницы воспитателя детского сада №55 «Таншолпан».

    – Судом установлено, что сотрудники детского сада допустили жестокое обращение с несовершеннолетним ребенком. Ребенку наносили удары по голове, по рукам и по ягодицам. Одна из воспитателей ударила по голове еще одного ребенка. Помимо нанесения телесных повреждений, воспитатели сада путем угроз заставляли детей часами просиживать на стульях, не давая играть с игрушками, – рассказали в пресс-службе областного суда.

    Постановлением городского суда уголовное дело в отношении сотрудников детского сада, предусмотренное частью 2 статьи 140 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (УК РК), прекращено в порядке медиации на основании части 1 статьи 68 УК РК – в связи с примирением подсудимых с законными представителями несовершеннолетних.

    Постановление суда не вступило законную силу.

    Напомним, в июне этого года воспитатель и няни детского сада №55 в Актау запрещали детям играть с игрушками, заставляя часами сидеть на стульях. Камера видеонаблюдения зафиксировала факты рукоприкладства.

    https://youtu.be/mQnTtWSk19A

    Похожие записи

    Видео вооруженного нападения на полицейских рассылают казахстанцы

    Фариза

    Аким Алматы: Я не собираюсь заниматься всеми вопросами города лично

    “5 тысяч долларов за покровительство” – как полицейский крышевал проституток?

    1 комментарий

    Алена 01/12/2019 at 07:40

    Я бы нлги отарвала это малинкий чевовечие без защитьнй !!!Таких мам убить надо!!!!

    Ответить

    Оставить комментарий

    девятнадцать + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.