6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Таразе в школьном туалете изнасилована 12-летняя ученица

    Двенадцатилетняя школьница подверглась сексуальному насилию во время уроков, передает Qazweek.kz.kz со ссылкой на телеканал КТК.

    Сообщается, что школьный туалет внутри здания был закрыт и школьница, отпросившись у учителя географии, побежала в уборную на улицу, куда зайти мог любой прохожий. Там она стала жертвой педофила.

    После случившегося девочка прибежала к классному руководителю.

    «Пострадавшая опознала подозреваемого. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. 38-летний подозреваемый ранее судим за кражу. Семейное положение – не женат», — сообщила пресс-секретарь ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

    Возмущенные случившимся родители учеников пришли в школу, требуя наказать всех виновных, кто не уследил за порядком на территории школы.  Помещения школы оборудованы камерами видеонаблюдения, которые запечатлели преступника, однако никто не обратил внимания на мужчину, который свободно разгуливал по территории школы.

    «Сейчас проводится служебное расследование в отношении руководства управления города Тараза, в отношении руководства отдела полиции, к которому административно участок этот относится, и непосредственно в отношении школьного инспектора. По школьному инспектору будут приняты очень жёсткие меры», — подчеркнул первый заместитель начальника ДП Жамбылской области Бауржан Утегенов.

    Похожие записи

    Покинувшая лайнер Diamond Princess после карантина оказалась зараженной коронавирусом

    Фариза

    “Тратил деньги на наркотики и выпивку, а также на проституток” – отец забрал деньги, собранные на лечение сына и оставил его на погибель

    6000 нуждающихся семей обеспечены продуктами

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 + шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.