9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Постоянно оттуда доносятся детские крики” – отчим заживо закопал 5-летнюю дочь

    В Крыму двое суток искали пятилетнюю девочку, об исчезновении которой сам сообщил в полицию ее отчим. Тело ребенка нашли закопанным в канаве. Соседка семьи рассказала, что раньше постоянно видела малышку в синяках.

    Подозрительная пропажа

    Маленькая Даша Пилипенко жила с отчимом Александром и двухлетним братом Мишей, сообщает «Пятый канал» со ссылкой на соседей. Семья переехала в крымское село Кропоткино два года назад. Отчим практически ни с кем не общался и нигде не работал. Мать двоих детей 23-летняя Екатерина оставила семью и отправилась на заработки в Китай.

    Во вторник, 12 ноября, отчим запер Дашу дома одну и отправился по делам. Когда вернулся, дверь была открыта, а ребенка на месте уже не было.

    На следующий день мужчина сообщил в полицию об исчезновении ребенка. Дома следов взлома следователи не обнаружили. Завели уголовное дело о лишении жизни малолетнего, сообщает СК по Крыму. В ходе расследования допросили воспитателей детского сада, врачей, соседей, местных жителей и сотрудников органов опеки.

    Фото: СК по Крыму

    Нашли в канаве

    К поискам девочки присоединился отряд «Лиза Алерт» и добровольцы со всего Крыма и соседних регионов. В операции задействовали квадрокоптеры и тепловизоры.

    Фото: соцсети

    Подключились и кинологи – в качестве наводки для собак использовали оставшиеся дома Дашины часы.

    Фото: telegram

    В результате обнаружили и опознали тело девочки. «Девочку нашли, к сожалению, неживую, закопанной в канаве. Ее опознали», – сообщил ТАСС в пятницу глава Раздольненского района Андрей Захаров.

    Где была мама?

    Узнав о пропаже Даши, ее бабушка прилетела в Крым из Иваново.

    Мать девочки сказала, что срочно вылетает из Китая. «Вылетаю из Наньнин до Пекина, оттуда в Новосибирск, потом Москва и только потом Симферополь. Это ближайшее время и путь. Я сейчас уже в аэропорту. (…) Я бросила всю работу к чертям и купила ближайшие билеты. Скоро я буду на месте», – рассказала женщина «Комсомольской правде».

    «Папа бил, папа щипал»

    Судя по рассказу соседки, бить тревогу молодой матери стоило гораздо раньше. «Папа у нее неадекватный. Какая мама уехала и оставила детей на такого папу. Постоянно оттуда доносятся крики, визги, детский плач», – рассказала «Пятому каналу» о жизни Даши соседка семейства Асие Саитманбетова.

    «[Отчим] Саша ее постоянно обижал. Как девочка рассказывала, он постоянно ее бил. Она ходила вся в синяках. На руках было много синяков, на ногах. Я спрашиваю: “Даша, что с тобой?” “Папа бил, папа щипал”. Она всегда одно и то же рассказывала – что он ее закрывает и уезжает», – рассказала «Вестям Крым» соседка девочки.

    Кадр репортажа «Вести Крым»

    «Болеть начали, хочу оздоровить»

    К тому же в день исчезновения Даши отчим пришел в детский сад «Сказка» в Раздольном, который посещали девочка и ее младший брат. Мужчина задним числом написал заявление о том, что ребенок две недели будет сидеть дома по болезни, пишет «Комсомольская правда».

    Миша перестал ходить в садик еще в конце октября. Отец говорил, что ребенок болеет. Даша последний раз пришла в сад 8 ноября.

    «Болеть начали, хочу оздоровить, – приводит объяснение отчима заведующая «Сказки» Людмила Семенюкова. – Родители по закону имеют право взять такой “отпуск” для ребенка и ничего подозрительного в этом нет».

    Фото: forpostsevastopol

    Источник

    Похожие записи

    Жилые районы Киева подверглись массированным бомбардировкам после взрыва на Крымском мосту

    Война во время пандемии. Почему мир не перестал воевать в карантин?

    Стали известны шокирующие подробности смерти новорожденного в перинатальном центре

    Оставить комментарий

    14 − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.