21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Проверка денежных переводов казахстанцев: Токаев дал поручения

    Помощник Президента Маулен Ашимбаев рассказал, что Касым-Жомарт Токаев поручил снять вопрос введения налогов на безналичные переводы с повестки, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    14 ноября в Кокшетау Глава государства провел совещание по вопросам развития Акмолинской области.

    “На совещании Президент высказался и по поводу возможного введения налогов на безналичные переводы. Этот вопрос очень волнует общество в последние дни, так как благодаря своему удобству система моментальных переводов некоторых банков становится все более популярной среди населения. Глава государства подчеркнул, что проблема требует тщательной проработки государственными органами. По этой причине Президент дал поручение снять вопрос с повестки дня”, – написал Маулен Ашимбаев в Facebook.

    По словам Ашимбаева, Токаев также твердо намерен добиваться исполнения всех своих поручений.

    “В частности, в Послании было дано поручение об изъятии земель у так называемых “латифундистов”, которые не обрабатывают и не культивируют землю. Создается впечатление, что эту задачу ответственные исполнители пытаются заболтать и попросту спустить на тормозах. Касым-Жомарт Кемелевич четко обозначил, что за невыполнение поручений недобросовестные исполнители понесут полную ответственность”, – добавил помощник Президента.

    Маулен Ашимбаев рассказал и о других тезисах выступления Главы государства в Кокшетау. Подробнее о них можно почитать по ссылке.

    “Совещание в Кокшетау еще раз показало, что Глава государства хорошо знает ситуацию в стране, настроения и нужды людей и твердо намерен добиваться выполнения всех своих поручений, направленных на повышение благосостояния казахстанцев”, – заключил Ашимбаев.

    Напомним, в Казахстане планировали проверять денежные переводы казахстанцев, чтобы выявить предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов.

    Позже первый вице-премьер – министр финансов Алихан Смаилов заявил, что налогов на денежные переводы не будет.

    Похожие записи

    Бекшин включил Корею в первую категорию стран неблагополучных по коронавирусу

    Фариза

    Токаев поручил подготовить койки ко второй волне коронавируса

    Фариза

    «Отцы и дети» – как «не случайные люди» стали депутатами маслихата Нур-Султана от Nur Otan

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.