12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Погибли два человека” – Студент колледжа застрелил своих однокурсников (фото, видео)

    В Амурском колледже колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске произошла стрельба, есть жертвы, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости

    По предварительным данным, два человек погибли, еще трое пострадали в результате стрельбы, отмечает агентство.

    Ранее факт стрельбы в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске подтвердили в пресс-службе Минобрнауки Амурской области.

    В управлении министерства внутренних дел области отметили, что к патрульным полицейским обратился молодой человек, который сообщил о стрельбе в колледже.

    В колледже полицейские обнаружили на втором этаже молодого человека с ружьем, который открыл огонь по правоохранителям. Полицейским удалось заблокировать стрелка в одной из аудиторий и организовать эвакуацию.

    “На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали трое человек. Им оказывается медицинская помощь”, — говорится в сообщении.

    По данным полиции, стрелок совершил суицид, а оружие, которое он принес в колледж, зарегистрировано на его имя. Предварительно полицейские называют причиной трагедии “конфликт между сверстниками”.

    Оперативная следственная группа начала расследование происшествия.

    В социальных сетях появилось видео с места трагедии, на кадрах которого видно, что один человек лежит на полу без признаков жизни.

    В Единой дежурной диспетчерской службе Благовещенска заявили, что территория колледжа оцеплена. Пресс-служба мэрии города распространила сообщение о том, что градоначальник собирает экстренную комиссию по чрезвычайному происшествию.

    Похожие записи

    Талибы не позволяют тысячам эвакуируемых афганцев покинуть Кабул

    Фариза

    Землетрясение магнитудой 4.3 произошло на востоке от Алматы

    Фариза

    Кадры заваленного снегом перевала в Алматинской области появились в Сети

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.