18 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Медиа

    “Шокирует сама жестокость” – В Атырау проверяют работу цеха, где ломом забивали лошадей (видео)

    В социальных сетях и через мессенджер WhatsApp распространяется видео, на котором видно, как люди железной палкой (ломом или трубой) бьют по голове лошадей, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на ATPress.kz

    В комментариях к ролику говорится, что действие происходит в цехе по забою скота, расположенном в пригородном поселке Береке (ранее назывался Память Ильича). Само видео вызвало шквал возмущения – людей шокировала сама жестокость, а также метод умерщвления домашнего скота, мясо которого поступит на рынки и в магазины – такой способ забоя противоречит, как национальным традициям казахов, так и канонам Ислама.

    Как сообщил редакцииATPress.kz заместитель акима города Атырау Жумабек Каражанов, сегодня утром по поручению первого заместителя акима области Серика Шапкенова была создана комиссия, куда вошли представители местных государственных органов и полиции. По словам Ж.Каражанова, члены комиссии посетили цех, принадлежащий одному из предпринимателей, хоть и расположен рядом с городом, но зарегистрирован в Махамбетском районе. Представители госорганов приступили к проверке.

    Между тем, как сообщили редакции ATPress.kz, по факту публикации данного видео в интернете, начато досудебное расследование по статье 316 (часть 1) УК РК – «Жестокое обращение с животными». В полиции и городском акимате, отмечают, что полную информацию можно предоставить только после окончания расследования.

    Похожие записи

    “Оқиғаны шынайы жеткізбейсіздер, басы жұлынған адам бар…” (видео)

    “Перерезали горло” – жестокое убийство вора попала на видео

    Нападение с ножом у здания МВД (видео)

    Оставить комментарий

    один × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.