8 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Две несовершеннолетние девушки избили женщину до смерти

    Девушки 14-ти и 17-ти лет до смерти избили женщину в Костанайской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на Kazpravda.kz.

    “Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних по Костанайской области рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетней С., 2002 г.р., по факту умышленного причинения ею тяжкого вреда здоровья потерпевшей, повлекшее по неосторожности смерть последней. В ходе досудебного расследования в суде установлено, что в августе 2019 года несовершеннолетняя С., 2002 г.р., в группе лиц с малолетней Д., 2005 г.р., используя малозначительный повод, нанесли потерпевшей К., 1968 г.р., многочисленные удары ногами по жизненно-важным органам”, – сообщили в пресс-службе суда.

    От полученных телесных повреждений потерпевшая через день скончалась в больнице.

    Уголовное дело в отношении 14-летней девочки прекращено в связи с не достижением возраста, по которому наступает уголовная ответственность.

    “Приговором суда от 08.11.2019 года несовершеннолетняя С. признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.106 ч.3 УК, и ей назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности для содержания несовершеннолетних”, – добавили в пресс-службе.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Полицейские Костаная поставили на профилактический учет малолетнюю  Д., 2005 года рождения,  а ее мать привлечена к административной ответственности по ст.127 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях “Не исполнение обязанностей по воспитанию и/или образованию несовершеннолетней” к штрафу в размере 3 месячных расчетных показателей.

    Похожие записи

    Видео с нападением на инкассаторов в Караганде оказалось фейком

    Фариза

    Новая трагедия на «АрселорМиттал Темиртау»: погиб еще один рабочий

    Фариза

    Смертельный коронавирус: Китай переходит на осадное положение, Новый год отменяется

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.