13 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Медиа Общество Политика

    “А может хватит? Задумайтесь…” – Асель Баяндарова президенту Токаеву

    Известный блогер Асель Баяндарова записала обращение главе государства.

    В обращении врач-косметолог написала о ситуации, в которой оказалась после того, как ее маму сбил полковник полиции. «В прошлом году полковник полиции Айшуаков Серик сбил мою маму на пешеходном переходе. Со слов полковника он мент, живущий по понятиям и не мне с ним тягаться. К счастью или наоборот не к счастью нашлись прямые доказательства, видео с моментом наезда. Айшуаков обещал мстить за проигранное дело, так как не мне «бабе», опускать мента, поэтому он хочет 35 млн и все мое имущество, а его адвокат уже неоднократно пытается сделать процесс закрытым, отняв у меня единственное средство защиты, голос, право на свободу слова» – отметила в своем обращении Баяндарова.

    «Я живу по законам, не по понятиям, у меня нет связей, я не умею разводить, да и по финансам не мне тягаться с полковником, я обычная среднестатистическая казахстанская женщина средних лет, я глава маленькой семьи, поднимающая одна несовершеннолетнего ребёнка, опекающая престарелую мать и брата инвалида» – рассказала блогер о себе президенту Токаеву.

    И уточнила, что она не просит помощи в своем обращении к главе страны – «Я хочу сказать, а может хватит? Задумайтесь насколько все идёт правильно, если государственную систему законности можно развернуть в качестве карательного орудия против беззащитной женщины в угоду мента, живущего по понятиям? Может уже пришла пора защитить нас, ваших женщин от жадного произвола тех, кто по идее должен стоять на страже закона?»

    В конце своего обращения Асель Баяндарова попросила казахстанцев, сделать репост, чтобы это видео дошло до адресата».

    Похожие записи

    600 млрд тенге выделят банкам для кредитования МСБ в условиях кризиса

    Фариза

    Налоговик повесился после допроса: Антикор прокомментировал инцидент

    Фариза

    Россиянина нашли повешенным в дендропарке Шымкента

    Фариза

    1 комментарий

    Нурали 07/11/2019 at 23:37

    Не знаю конечно всей ситуации, но как у нее хватает времени на эти дела, я имею ввиду блогерство. Она же “глава маленькой семьи, поднимающая одна несовершеннолетнего ребёнка, опекающая престарелую мать и брата инвалида»”. А времени и денег на это надо много……

    Ответить

    Оставить комментарий

    один × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.