15 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Школьник рассказал Токаеву в письме о «бесполезных уроках»

    Юный алматинец обратился к президенту Казахстана с просьбой увеличить количество дней отдыха после первой учебной четверти, убрать из расписания трудные предметы и сделать в школе бесплатные спортивные секции, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой нп Первый канал «Евразия».

    Свою просьбу Галымжан Нурбакыт изложил в письме, адресованном Касым-Жомарту Токаеву.

    «Хотелось отдыхать 10 дней, и мне хотелось пойти в спортивные секции и заниматься спортом. Президент именно решает все вопросы Казахстана», — говорит автор письма Галымжан Нурбакыт.

    Галымжан надеется, что президент не оставит его письмо без ответа. Мальчику трудно даются «Естествознание» и «Краеведение».

    Именно эти предметы он считает ненужными, и вместо них предпочел бы посещать спортивные секции. При этом родители Галымжана говорят, что не принимали участия в написании письма.

    «Это его крик, это его мировоззрение по отношению к нашему государству. И он выразил этим свое мнение Правительству. Думаю, это очень разумное решение», — рассказал отец школьника Даурен Муканов.

    Юный алматинец написал послание Токаеву вместе со своим старшим братом, а взрослых дети лишь попросили отправить адресату. В итоге письмо было опубликовано в интернете.

    Похожие записи

    С 18 марта жителям Алматы въезд закрыт на территорию Бутаковское ущелье, БАО, Медеу, Кок-Жайляу

    Фариза

    Борцы с коррупцией в бане: начато расследование

    Фариза

    Мужчина лишился коттеджа за 62 млн тенге из-за долга перед банком в 9 млн

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.