10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Пенсионерка разыскивает несовершеннолетнюю внучку, сбежавшую с родным дядей

    Неоконченное детство. Вот уже полгода пенсионерка разыскивает внучку, которая сбежала из дома с собственным дядей. Женщина считает, что виной всему мужчина, который умело манипулирует несовершеннолетним подростком, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Первый канал “Евразия”.

    Изменения в поведении внучки Галина Денисова заметила не сразу. 15-летняя Виолина, не расстававшаяся с мягкими игрушками, вдруг стала живо интересоваться отношениями между мужчиной и женщиной. И повзрослела в один миг.

    – В школу приезжал инспектор, она задала вопрос: что будет, если со взрослым мужчиной я пересплю? У нее такой вопрос был, – рассказывает опекун несовершеннолетней Галина Денисова.

    В качестве путеводителя во взрослую жизнь подросток выбрала мужа собственной тети. Большая семья ютилась под одной крышей, и вскоре 36-летний мужчина бросил супругу с двумя детьми, предпочтя ей племянницу. В мае 2019 года влюбленная пара покинула родные пенаты.

    – Вот она выходила на связь, вся такая опухшая. Я говорю: что тебе любимый подарил. Она говорит: сережки. У меня все хорошо, а у самой в глазах слезы. Она страничку создала “Мы – счастливые люди”, а там никакого счастья не вижу. Он очень хитрый, – считает Галина Денисова.

    Галина Денисова – официальный опекун Виолины. Мать девочки лишена родительских прав. Где сейчас внучка, пенсионерка не знает. По некоторым сведениям, она может скрываться где-то на территории России.

    – Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения несовершеннолетней. Кроме того, по данному факту ориентирован весь личный состав, – говорит сотрудник пресс-службы областного департамента полиции Алма Мусабекова.

    Подросток просит не искать ее и дать жить свободно. Но бабушка Виолины считает, что внучкой манипулируют, и ко взрослой самостоятельной жизни она еще не готова.

    Loading video

    Похожие записи

    Министр здравоохранения Елжан Биртанов поблагодарил коллег

    Фариза

    Под видом Корпоративного фонда: Более 300 млн тенге вложили казахстанцы в пирамиду

    Фариза

    “Остановим исламизацию” – Мужчина сжег Коран на площади (видео)

    Оставить комментарий

    семнадцать − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.