14 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Двое детей погибли” – Мать и трое детей отравились в Шымкенте

    Мать и трое детей отравились в Шымкенте, двое из госпитализированных детей погибли, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

    «На пульт управления оперативных дежурных 3 ноября в 12.23 поступила информация о том, что утром примерно в 10.30 в инфекционную больницу поступили мать и трое ее детей с предварительным диагнозом «Пищевое отравление».Из инфекционной больницы по назначению врача в токсикологическое отделение ЦГБО были госпитализированы мать 1987 года рождения, сын 2018 года рождения и дочь 2008 года рождения. Двоих детей спасти не удалось», – говорится в сообщении в понедельник.

    Отмечается, что семья проживала в многоэтажном доме по улице Алдиярова Енбекшинского района.

    «Со слов отца семейства, утром в 4.42 по данному адресу вызывали скорую помощь, по прибытию поставили диагноз «пищевое отравление» (с признаками пищевого отравления, рвота и болями в животе у всех членов семьи) и назначили лечение, утром состояние ухудшилось и в 9.37 вызвали дополнительно скорую медицинскую помощь, которая увезла в инфекционную больницу мать и троих детей», – сказано в сообщении.

    Причина смерти двоих детей устанавливается, назначена судебно-медицинская экспертиза.

    Как уточнили в группе внутренних и внешних коммуникаций ДЧС Шымкента, состояние остальных членов семьи удовлетворительное.

    Похожие записи

    Промышленный альпинист насмерть разбился в Алматы

    Фариза

    Женщины Кабула снова вышли на акцию протеста

    Фариза

    Мужчина и его 13-летний сын погибли при пожаре в Рудном

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.