16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    “Я поставил точку” Жумагулов сделал неожиданное заявление о завершении карьеры

    Жалгас Жумагулов казахстанский боец смешанных единоборств сделал неожиданное заявление о завершении карьеры и объяснил причину, передает Qazweek.kz со ссылкой на Sports.kz.

    Казахстанский боец ММА, чемпион Fight Nights Global в наилегчайшем весе (56 кг) Жалгас Жумагулов заявил о том, что может завершить спортивную карьеру в случае, если ему не удастся подписать контракт с UFC.

    «Там было интриг незаконченных, я хотел поставить точку и красиво уйти оттуда. Я поставил точку, всем все доказал, со всеми топами подрался, выиграл. Так что теперь дальше двигаемся. Больше, скорее всего, вы меня в Fight Nights Global не увидите. Если меня UFC не подпишет, наверное, скорее всего, я завершу карьеру. Такие у меня планы», — сказал Жалгас Жумагулов.

    По его словам, после окончания карьеры он планирует работать тренером и передавать накопленный опыт молодому поколению казахстанских бойцов.

    «Есть чем заниматься, буду тренировать молодежь, мотивировать. Построю свой зал, найду средства, думаю, мне помогут мои старшие братья. Хочу, чтобы у нас была правильная, воспитанная молодежь, чтобы уважали родителей, старших», — добавил Жалгас Жумагулов.

    Он также ответил на вопрос о том, как продвигается вопрос с его переходом в UFC.

    «Это все зависит от менеджера. То, что от меня зависело, я сделал, выиграл всех топов. Теперь жду менеджера, он должен меня продвигать», — пояснил Жалгас Жумагулов.

    Похожие записи

    Матч Бразилии и Аргентины завершился через 10 минут после начала

    Фариза

    Макгрегор оскорбил жену Порье и предложил оппоненту разобраться вне октагона

    Фариза

    Смерть Диего Марадоны: врача подозревают в убийстве по неосторожности

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.