15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    “Он принял решение в свою пользу” WBO отреагировала на победу Ислама

    Его соперник назвал несправедливым решение судей.

    Всемирная боксерская организация (WBO) на своем официальном сайте представила отчет о бое между казахстанцем Канатом Исламом (27-0, 21 КО) над намибийцем Уолтером Каутондоквой (18-2, 17 КО),сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Vesti.kz.

    Поединок прошел 26 октября в Алматы и завершился победой Ислама единогласным решением судей, а видео всех 10 раундов можно посмотреть здесь. Этот результат помог казахстанцу впервые защитить второстепенный титул WBO International в среднем весе.

    – Значительных усилий и прочности не хватило Каутондокве, чтобы убедить судей. Ислам выиграл единогласным решением. Ислам, рекордс которого стал 27-0 (21 КО), идет восьмым в рейтинге WBO и, скорее всего, поднимется выше. Это был не лучший вечер для Каната, но он сделал достаточно, чтобы выиграть и получить решение в свою пользу, – пишет сайт WBO.

    Ранее Каутондоква назвал несправедливым решение о победе Ислама, а в Федерации профи-бокса РК объяснили, почему поединок судили казахстанцы и смену формата с 12 на 10 раундов. После боя выяснилось, что Ислам боксировал с травмой руки.

    Похожие записи

    Президент наградил казахстанских призеров Паралимпиады

    Фариза

    Хабиб Нурмагомедов опубликовал фото с президентом Кыргызстана

    Фариза

    Капитан сборной Казахстана по боксу досрочно проиграл американцу на Олимпиаде в Токио

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.