22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Несанкционированные митинги в Алматы и Нур-Султане: полиция задержала 26 человек

    Их привлекут к административной ответственности

    В министерстве внутренних дел Казахстана сообщили о задержании 26 граждан, пытавшихся провести несанкционированные митинги в Нур-Султане и Алматы, передаёт ИА Qazweek.kz со ссылкой на Sputnik Kz.

    По данным пресс-службы ведомства, в субботу, 26 октября, в городах Нур-Султане и Алматы были организованы попытки проведения несанкционированных митингов.

    «Несмотря на неоднократные предупреждения Генеральной прокуратуры о незаконности митингов, некоторые граждане отказались выполнять законные требования. На данный момент в полицию доставлено 26 человек для выяснения обстоятельств и рассмотрения вопроса о привлечении их к административной ответственности», — говорится в сообщении.

    В профильном ведомстве призвали граждан не поддаваться на провокационные призывы и воздержаться от участия в незаконных акциях экстремистских организаций.

    Накануне Генеральная прокуратура Казахстана сообщила, что будет принимать строгие меры к организаторам и участникам несанкционированных акций протеста экстремистской организации «Демократический выбор Казахстана» (ДВК*).

    Похожие записи

    Жители одного из районов Алматинской области пьют воду в кредит

    Фариза

    События в Кордае: за что досталось Мухтару Тайжану?

    Карагандинка закинула ногу на памятник десантникам и показала непристойный жест

    Фариза

    Оставить комментарий

    три − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.