16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Как ты надоела мне!” Учительница кинула бутылку 8-летней девочке за то, что та не спела гимн

    Учительница средней школы №44 в кургане Кизилтог, расположенного в Ташкентской области, нанесла травму 8-летней школьнице, бросив в нее пластиковую бутылку, передает Qazweek.kz  со ссылкой на centralasian.org.

    Об инциденте, произошедшем еще в январе этого года, сообщила мать девочки. Ее слова подтвердил лечащий школьницу врач.

    Как утверждает мать девочки, во время урока учительница нанесла ее дочери-второкласснице Согдиане травму головы, бросив в нее пластиковую бутылку за то, что девочка не спела ей гимн Узбекистана. Женщина говорит, что инцидент произошел 28 января.

    «Моя дочь очень хрупкая. Во время урока учительница бросила в нее бутылку с клеем, заявив: «Как ты надоела мне!» Бутылка попала дочери в плечо и упала на пол. Один из учеников поднял бутылку с пола и отнес ее учительнице. Потом учительница, находясь в 2-3 метрах от моей дочери, повторно бросила в нее эту бутылку. Бутылка попала в область между лбом и носом, взорвала ей эту часть лица. Тогда это подтвердили несколько одноклассников моей дочери, – говорит мать девочки Наргиза.

    Женщина говорит, что в тот же день она отвезла дочь Согдиану в районную больницу, где врачи диагностировали ребенку сотрясение головного мозга. Врач, подписавший этот документ, подтвердил, что у девочки черепно-мозговая травма.

    После инцидента в школе мать второклассницы не обращалась с заявлением в правоохранительные органы. Вот как она объясняет причину своего тогдашнего решения.

    «Тогда ко мне домой пришли директор и замдиректор школы, а также представители махаллинского комитета. Они умоляли меня не обращаться в милицию, говоря: «Учительница поступила очень неправильно, но мы обещаем вам исправить все. Пожалуйста, пусть об этом инциденте не станет известно всему Красногорску». После этого директор школы на своей машине отвез мою дочь в одну из частных клиник в Ташкенте. Он от чистого сердца просил у меня прощения, поэтому я не обращалась в органы. Сын той учительницы тоже умолял меня не обращаться в милицию, обещая покрыть все расходы, связанные с лечением Согдианы. Вначале они действительно принесли нам все лекарства, но когда в апреле нам нужно было идти к врачу, все эти люди отказались от своих прежних обещаний. Две недели назад Согдиана снова начала жаловаться на головные боли, у нее началась рвота. Раньше дочь даже не знала, что такое головная боль. Поэтому я решила пойти в дом этой учительницы и просить у нее помощи в лечении ребенка, но меня не пустили в дом», – сказала Наргиза.

    Сын учительницы говорит, что оказал семье 8-летней Согдианы всю необходимую помощь. Но он утверждает, что мать второклассницы продолжает шантажировать его семью, требуя все больше денег.

    Он намерен подать заявление в МВД с жалобой на шантаж со стороны матери девочки.

    Похожие записи

    В детском саду воспитательница задушила подушкой плачущего ребенка

    Народ требует смертной казни убийце 8-летней девочки в городе Каратау

    Несовершеннолетнюю девушку пытались похитить в Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.