14 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Бизнесмен-миллионер, депутат маслихата Кайрат Кудайберген попросил казахстанцев скинуть ему денег на новый Iphone (фото)

    Казахстанский бизнесмен и депутат Кайрат Кудайберген обратился к своим подписчикам с просьбой собрать ему необходимую сумму денег на покупку нового телефона ради того, чтобы он мог снимать более качественные сторис в Instagram.

    Накануне в казнете развернулась довольно интересная и необычная для наших реалий ситуация. Бизнесмен-миллионер, меценат, депутат маслихата и блогер Кайрат Кудайберген попросил казахстанцев скинуть ему денег на новый телефон, передает ИА Qazweek.kz со  сылкой на Caravan.kz.

    Эту нестандартную акцию он прозвал экспериментом и призывает наших соотечественников скинуть “кому сколько не жалко”. Правда в чем заключается суть этого самого “эксперимента” – непонятно.

    Возникает вполне резонный вопрос: неужели столь известный бизнесмен, который неоднократно заявлял о своем немалом состоянии, не может позволить себе новый телефон?! К сожалению, ответ неизвестен.
    Самое интересное, что нашлось довольно внушительное количество наших соотечественников, которые были готовы пожертвовать свои кровные ради “качественных сторис” от г-на Кудайбергена.
    Причем неравнодушные казахстанцы готовы пожертвовать “бедному” бизнесмену не просто какие-то копейки, а десятки тысяч тенге!
    Судя по Insta-stories, которой уже кстати нет на его странице, благодаря помощи добродушных и щедрых сограждан, бизнесмену удалось собрать 578 тысяч тенге, а на момент публикации данного материала, скорее всего, сумма еще больше возросла.
    Возникает очередной, вполне резонный вопрос, что же за чудо-телефон решил приобрести себе Кайрат Кудайберген за такие баснословные деньги? Пользователи соцсетей предположили, что отечественный меценат собирает деньги на айфон.
    Если отталкиваться от этого предположения и собранной суммы денег, то г-н Кудайберген уже может позволить себе приобрести новый iPhone 11, который не так давно поступил в продажу в Казахстане.
    Однако, учитывая, что “сбор средств” еще не окончен, можно предположить, что отечественный бизнесмен решил приобрести себе телефон подороже, например iPhone 11 Pro с памятью на 256 гб или 512 гб. Все-таки качественные сторис требуют немалых вложений.
    Но, к сожалению, пользователи казнета не особо оценили тягу Кудайбергена к экспериментам. Кто-то даже предположил, что известного казахстанца с сотнями тысяч подписчиков могли взломать злоумышленники с целью наживы.

    Похожие записи

    Сообщение о массовом увольнении врачей из-за вакцинации рассылают в Казнете

    Фариза

    Мужчина забрался на 25-метровую вышку и требовал встречи с акимом в Актюбинской области

    Фариза

    Почему прилетевшим из Германии зараженным казахстанцам сделали тест, даже без симптомов? Подозрительная история.

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.