16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Президент пообещал бегущим из Сирии террористам места на кладбище

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика готова дать отпор террористам “Исламского государства”*, которые могут прийти на территорию Северного Кавказа из Сирии. Об этом политик рассказал в программе “Большая игра”, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    По его словам, Чечня готова обеспечить безопасность российским регионам. Для этого в республике подготовлены спецподразделения для борьбы с террористами ИГ*.

    – Мы с удовольствием их примем. Будут ли это билеты в театр или место на кладбище – это еще неизвестно, – пошутил Кадыров.

    Глава Чечни также выразил мнение, что российские войска способны “навести порядок” в Сирии.

    По информации “Российской газеты”, в МИД России заявили, что основные силы террористов в арабской республике уничтожены, но борьба еще не закончена.

    – Искоренение террористов, в том числе в Идлибе, должно быть продолжено, – подчеркнул замминистра иностранных дел Сергей Вершинин.

    Владимир Путин призвал страны СНГ мобилизовать силы спецслужб, чтобы пресечь попытки террористов проникнуть в другие страны.

    Похожие записи

    Депутат мажилиса хочет запретить казахстанским женщинам делать аборты без разрешения мужей

    Фариза

    “Видно, что он трезвый” Адвокат не верит что в момент задержания Дулат Агадил был в состоянии алкогольного опьянения (видео)

    Фариза

    Аблязов запутался в аккаунтах. Провокационные посты Айсултана написаны не им

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.