10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Опасаясь за жизнь семьи, отдал 5 млн тенге” Полицейские раскрыли страшное нападение на дом фермера из Арыси

    Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Арысского РОП по статье 192 УК РК «Разбой»

    Спустя почти два года полицейские раскрыли разбойное нападение на семью фермера из Арыси, совершенное в январе 2018 года, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Neonomad.kz

    Со слов потерпевших полицейские установили, что к ним среди ночи ворвались четверо неизвестных в масках, вооруженные ружьями. Угрожая расправой, они связали руки и ноги всем домочадцам, в том числе престарелой женщине и 4 детям.

    «Хозяин дома, опасаясь за жизнь семьи, отдал деньги и золотые изделия. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила более 5 млн тенге», − сообщили в ведомстве.

    Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Арысского РОП по статье 192 УК РК «Разбой».

    Проведенные в те дни полицейскими оперативно-розыскные мероприятия не дали положительных результатов. Параллельно над раскрытием тяжкого преступления работала и группа оперативников из областной криминальной полиции.

    «Практически нам потребовалось 1 год и 9 месяцев, чтобы выйти на след подозреваемых. Буквально все это время мы по крупицам разобрали данное уголовное дело. Проверили круг знакомых потерпевших, опросили соседей. Сложность раскрытия данного преступления состояла и в том, что разбой неизвестные совершили среди ночи. Очевидцев не было. Тщательно разобрав данное разбойное нападение, мы пришли к выводу, что вероятнее всего преступление совершили приезжие. Именно это впоследствии подтвердилось», − пояснил начальник криминальной полиции ДП Туркестанской области Курманбек Сахов.

    В ходе проведения спецоперации в Шымкенте, на одной из улиц был задержан один из подозреваемых. Затем взяли под стражу и второго.

    «Сейчас мы проводим мероприятия по задержанию двух остальных лиц, причастных к разбою на дом фермера», — резюмировал подполковник Курманбек Сахов.

    Оба подозреваемых — жители мегаполиса.

    Похожие записи

    Работникам скорой помощи Алматы отказывают в доплатах, обещанных президентом – источник

    Фариза

    Женщина отдала ребенка в счет погашения кредитов в Мангистау

    Фариза

    Активистке Салтанат Ташимовой сократили арест до пяти суток

    Оставить комментарий

    3 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.