6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    «Скрывался целый год»: семейного скандалиста, поджегшего дом соседей, задержали в Алматы

    Мужчина из-за семейных скандалов неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и нанесение легкого вреда здоровью, передает Qazweek.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

    В департаменте полиции пояснили, что по факту умышленного поджога было возбуждено уголовное дело. Но подозреваемый скрылся и более года разыскивался полицейскими Илийского района. 15 октября подозреваемого удалось задержать и доставить в полицию.

    7 июня 2018 года в Илийском районе в полицию обратилась жительница села Коккайнар с заявлением о поджоге ее дома. Пострадавшая подозревала в поджоге своего односельчанина. Женщина предположила, что он таким образом ей отомстил за то, что она приютила его супругу с детьми после семейного скандала.

    Досудебное расследование, предусмотренное ст.202 ч.2 УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», возобновлено полицией. Задержанный мужчина, уже признавшийся в поджоге, помещен под стражу в изолятор временного содержания Илийской районной полиции.

    Похожие записи

    Задержан подозреваемый в жесточайшем убийстве и краже двух пенсионеров в Кокшетау

    Фариза

    “Погибли два человека” – Студент колледжа застрелил своих однокурсников (фото, видео)

    Забастовка в Мангыстау

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.