20 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Дело 23-летней давности о пропаже мальчика в ВКО приняло неожиданный оборот

    В Семее дело 23-летней давности о похищении ребенка приняло неожиданный оборот. Родной дядя мальчика, который не теряет надежды увидеть племянника живым, назвал руководству города его нынешние имя, фамилию и место жительства, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на “Экспресс-К

    Пятилетний Ержан Суюнжанов исчез с территории детского санатория «Сосна» близ Семипалатинска летом 1996 года. Тогда к поискам ребенка были привлечены не только полиция, но и армия, а также сотни волонтеров. Сосновый бор вплоть до границ соседней Павлодарской области шаг за шагом прочесывали кинологи с собаками, обследовали с вертолета. Однако мальчик словно в воду канул.

    Все это время родной дядя ребенка Даниал Суюнжанов не теряет надежды его найти. Мужчина уверен: его племянника целенаправленно выкрали, он воспитывался в чужой семье и сегодня проживает под чужими именем и фамилией в другом городе. Не видят мальчика умершим и многочисленные экстрасенсы, к которым он обращался. Недавно житель Семея побывал у московской ясновидящей. Она назвала казахстанцу не только новые паспортные данные его племянника, но и предполагаемое место жительства. Об этом мужчина рассказал на приеме у акима города.

    Его зовут Дамир Алиев, он проживает в Новосибирске, – поведал открывшиеся подробности Даниал Суюнжанов. – Он окончил университет в Алтайском крае, владеет двумя языками и уже несколько раз приезжал в Казахстан.

    Присутствовавшее на приеме руководство городского управления полиции пообещало изучить появившуюся информацию и на ее основании отправить официальный запрос своим коллегам из России.

    Похожие записи

    Мать бросила маленького ребенка ради нового сожителя в Павлодарской области

    Фариза

    Полиция Алматы вменяет Асие Тулесовой две статьи Уголовного кодекса

    Фариза

    Сокращение более 200 работников школ в Уральске: Отраслевой профсоюз образования обратился к акиму области

    Оставить комментарий

    один × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.