16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “28 мертвых лошадей” Начальника отдела Минобороны РК подозревают в скотокрадстве (видео)

    Полицейские Акмолинской области сообщили о задержании барымтачей, которые причастны к краже лошадей, трупы которых были обнаружены месяц назад в Нур-Султане, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на КТК.

    Задержанные рассказали, что на внедорожнике сопровождали большегруз, в котором были угнанные лошади. Но по дороге многие животные задохнулись, и приятели просто раскидали туши по округе. Руководил бандой 41-летний офицер Министерства обороны, проживающий в столице. Но в начале октября он освободил занимаемую должность. О втором подозреваемом информации мало, известно, что мужчине 26 лет и он житель Целиноградского района. Его и экс-военнослужащего подозревают в краже 58 коней, сумма ущерба составила 17 миллионов. 28 туш были разбросаны близ Нур-Султана месяц назад. Жуткая картина взбудоражила проезжавших мимо водителей. Позже уже за столицей обнаружили ещё 18 мертвых животных.

    «В целях дальнейшей реализации похищенного скота, данные похищенные лошади с территории подсобного хозяйства села Костыма Аршалынского района были погружены на автомашину тентованую MAN и были перевезены на территорию микрорайона Коктал города Нур-Султан. В ходе прибытия на место реализации похищенного скота злоумышленники обнаружили, что практически 90% лошадей пали», — рассказала начальник отдела департамента полиции Акмолинской области Жанат Жылкыбаева.

    Напомним, 18 сентября на расстоянии около 200 метров от объездной трассы «Нур-Султан – Кокшетау» были обнаружены трупы 28 лошадей, которых выгрузили на дорогу из грузовой автомашины.

    Похожие записи

    Минздрав утвердил предельные цены на лекарства

    Фариза

    11-летняя девочка стала участницей интернет-флешмоба, где люди поджигали себя

    В Иране произошел взрыв на нефтепроводе, есть погибшие

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 + 16 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.