13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    “И Россия, и Китай – богом данные соседи…” – Назарбаев

    Нурсултан Назарбаев заявил, что слухи о захвате казахстанских территорий Китаем, в том числе за счет создания казахстанско-китайский предприятий, распускают беглые воры и преступники из заграницы, пишет Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Назарбаев в интервью телеканалу Хабар выразил свое удивление – «Я слышу, якобы нас захватывает Китай – кого захватили?».

    Он заявил, что Казахстан сотрудничает с Китаем, но остается умным – соглашаясь только на выгодные проекты.

    «Мы поддержали Шелковый путь, потому что он нам очень выгоден. Сейчас от Тихого океана через Китай и Казахстана в Каспийское море, Кавказ и Европу везем грузы – и Казахстан на этих контейнерах зарабатывает.

    Уже миллион контейнеров, а будет 2 миллиона. Мы будем ежегодно просто так зарабатывать 5 млрд долларов на это транзите, понимаете.

    И Россия, и Китай – богом данные соседи. Куда ты от них денешься – а раз так, мы должны строить добрые отношения и не поддаваться.

    У нас эти сбежавшие за границу воры и преступники оттуда вещают. Честно говоря, мне их жалко просто. Без родины люди ходят там никому не нужные и капают на собственную родину – хотят для нее плохого.Как можно доверять людям, которые желают, чтобы на их родине, в Казахстане, все шумели, были конфликты, драки? Не нужно слушать подобных людей», – добавил Елбасы.

    Похожие записи

    Эрдоган — Назарбаеву: «Предоставлю любое содействие в случае необходимости»

    Депутат Жамалов: Если хотите рассмешить бога, расскажите ему о планах нашего правительства

    Фариза

    Китай запустил несколько баллистических ракет в водах рядом с Тайванем

    Оставить комментарий

    15 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.