20 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • IT и Наука

    Samsung прекращает производство смартфонов

    Это решение принято на фоне жесткой конкуренции и торговой войны с США, передает Qazweek.kz со ссылкой на портал Kommersant.ru

    Южнокорейская технологическая корпорация Samsung Electronics решила прекратить производство смартфонов в Китае. Это решение принято на фоне жесткой конкуренции с местными производителями смартфонов, замедления экономики Китая, а также продолжающейся торговой войны между Китаем и США.

    Samsung прекратит производство на единственном продолжавшем работу заводе в Китае — в городе Хойчжоу в провинции Гуандун. Еще летом корпорация сообщила о сокращении производства и числа сотрудников на этом заводе, а в прошлом году остановила производство на остальных китайских заводах, производящих смартфоны. По данным компании Counterpoint, в первом квартале доля Samsung на китайском рынке смартфонов упала до 1% (для сравнения, в 2013 году она достигала 15%). «В Китае люди покупают бюджетные смартфоны местных брендов и премиальные смартфоны Apple или Huawei. У Samsung мало надежды на то, чтобы восстановить свою долю там»,— считает аналитик компании Cape Investment & Securities Пак Сон Сун.

    Ранее другие производители смартфонов также сокращали производство в Китае из-за замедления экономики и роста расходов на персонал. Так, Sony заявила о закрытии завода в Пекине, теперь компания будет производить смартфоны только в Таиланде. Samsung в последние годы также расширила производство в таких странах, как Индия и Вьетнам.

    Похожие записи

    На Kaspi.kz теперь можно изменить реквизиты ИП

    Фариза

    Назван практически единственный путь заражения коронавирусом

    Фариза

    Как изменится ЕНТ в 2019 году.

    Асель

    Оставить комментарий

    16 + один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.