21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье Общество

    Мужчина получит $8 млрд за отросшую грудь

    Американская компания Johnson & Johnson выплатит гигантскую компенсацию жителю Мэриленда, пострадавшему от побочных средств препарата этого производителя.

    Такое решение принял суд присяжных в Филадельфии, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости. Николас Мюррей в своем иске утверждал, что в детском возрасте с 2003 по 2008 годы он принимал препарат Risperdal, применяемый для лечения шизофрении и биполярного расстройства, однако у средства проявился побочный эффект – увеличение ткани молочной железы. По мнению истца, компания знала о рисках, но должным образом не уведомила докторов, выписывающих рецепт на лекарство.

    В 2015 году суд присяжных вынес первый вердикт по этому делу, обязав компанию выплатить в качестве компенсации 1,75 млн долларов, позже сумма была снижена до 680 тыс. долларов. Однако истец подал апелляцию и по новому решению получит восемь миллиардов долларов.

    Представители компании заявили, что оспорят решение суда, чтобы «аннулировать этот необоснованный вердикт». Компания заявила, что сумма «абсолютно несоизмерима» с первоначальной компенсационной выплатой в размере 680 тыс. долларов, и выразила уверенность, что приговор будет отменен.

    Похожие записи

    Задержан водитель, напавший с дубинкой на пожилого мужчину в Алматы

    Фариза

    Экс-супруга главы БЦК назвала «причастного к трагедии» в Алматы

    Фариза

    На казахстанского боксера напали в Англии и облили кислотой

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.