18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Головкин победил, но такая победа не разочаровала Альвареса

    Сегодня утром в Нью-Йорке Геннадий Головкин одержал юбилейную, сороковую победу в карьере, победив единогласным решением судей украинца Сергея Деревянченко. Сам бой оставил много вопросов, главный из которых звучит предельно жестко: “почему Головкин в этом бою разочаровал многих?” Об этом пишет Qazweek.kz со ссылкой на Caravan.kz

    Объясняем.

    То, что Деревянченко будет сложным соперником для казахстанца было понятно сразу. Крепкий, прекрасно подготовленный физически и очень разносторонний боец способен создать проблемы многим топовым соперникам. Но в этом поединке Сергей переплюнул сам себя. Судите сами:

    – он побывал в нокдауне уже в первом раунде

    – постоянно пропускал

    – его команда весь бой пыталась сражаться с серьезным рассечением

    Но при этом Деревянченко нашел в себе силы переломить ужасно складывающийся поединок, активно давить и пробивать соперника, включая удары в печень (!) и по многим альтернативным судейским картам (Boxingscene, к примеру) он победил.

    Но судьи отдали победу Геннадию. Единогласно.

    Это, конечно, ожидалось. Более кассовый, коммерчески привлекательный боец всегда победит того, кто приносит меньше PPV, рекламы и зрителей. Это бизнес, ничего личного. К тому же поражение Головкина могло сорвать планы DAZN по организации трилогии с Канело, а кому это надо?

    Поэтому Головкин победил. Победил, хотя его угол снова проиграл этот поединок и Геннадий сражался один, без советов, наставлений и корректировок.

    Он победил, напропускав множество ударов и воскресив в памяти свой самый тяжелый поединок против Оумы, когда ему пришлось преодолевать предел человеческих возможностей.

    Головкин показал, что ему очень сложно действовать комбинационно и куда проще полагаться на удар. Когда соперник не ломается, идет вперед и превосходен на ногах, GGG теряется. И это уже заметно.

    Не знаю, с какими чувствами смотрел этот бой Альварес. Но если он его видел, нет никаких сомнений: он довольно улыбался. Потому что такой Головкин его точно не разочаровал.

    Похожие записи

    Футбольный клуб «Кайсар» назвал реальные зарплаты руководства команды

    Фариза

    Какое место в таблице медалей Олимпиады в Токио занимает Казахстан

    Фариза

    На Олимпийских играх в Токио состоялись первые соревнования

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.