21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    В России убили киргизского боксера

    В России убили 25-летнего боксера из Кыргызстана, передает Qazweek.kz со ссылкой на Vesti.kg. Сестра погибшего просит помочь доставить тело брата на родину.

    В российском городе Ленинск-Кузнецкий 32-летний мужчина избил посетителя бара, который ссорился с девушкой. Пострадавшего доставили в приемное отделение местной больницы. Как сообщает ГУ МВД Кузбасса, в ходе розыска полиция задержала мужчину. Он пояснил, что во время распития алкоголя стал очевидцем ссоры между мужчиной и девушкой. Решил заступиться за нее и вывел 25-летнего оппонента на улицу. Между ними началась драка, в ходе которой мужчина сбил с ног молодого человека и несколько раз ударил его головой об асфальт. Очевидцы вызвали скорую помощь.

    В больнице у пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму, перелом височной кости черепа и ушиб головного мозга. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Позже стало известно, что избитый молодой человек оказался уроженцем Кыргызстана Болотом Атакуловым. В результате полученных травм он скончался.

    Сестра погибшего опубликовала в социальных сетях пост о помощи в сборе средств для транспортировки тела Атакулова на родину. Болот Атакулов был чемпионом Кузбасса, чемпионом Сибири по боксу, а также не раз становился победителем других соревнований. В последнее время работал тренером.

    Похожие записи

    Геннадий Головкин вошел в рейтинг величайших боксеров ХХI века

    Фариза

    Сборная Казахстана завершила свое выступление на Олимпиаде без единой медали

    Фариза

    Узбеки хотят “рвать” казахов в хоккей на их территории

    Оставить комментарий

    3 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.