11 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Закопали живьем” – Две сестры жестоко расправились с новорожденным младенцем

    Украину потрясло зверское убийство матерью своего новорожденного ребенка. В этом ей помогала родная сестра, передает Qazweek.kz со ссылкой на mk.ru

    Мать-убийца на момент совершения особо тяжкого преступления несла службу по охране Госграницы Украины. Ее сестра, помогавшая скрыть убийство также числилась военнослужащей Государственной пограничной службы Украины.

    Страшное преступление произошло летом, но известно онем стало только сейчас.

    Как сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований, 29 июля 2019 года пограничница во дворе дома в Устилуге (Волынская область), где проживала с родителями и старшей сестрой, родила ребенка. Она умышленно не перевязала пуповину, вдобавок с силой ударила младенца головой о стену, из-за чего девочка получила черепно-мозговую травму.

    Родная сестра-сослуживица детоубийцы поместила еще живую новорожденную в полиэтиленовый пакет и закопала в заброшенном огороде неподалеку от дома.

    После проведения вскрытия тельца медики отметили: девочка, весившая 4.100, родилась здоровой. Наряду с этим визуально у ребенка четко просматривалось повреждение черепа.

    В городке на границе с Республикой Польша о беременности 20-летней пограничницы никто из соседей не догадывался. По месту службы, как утверждает руководитель пресс-службы Львовского погранотряда Ярослава Мельник, коллеги тоже пребывали в неведении.

    «Все у нее было нормально, на здоровье никогда не жаловалась. Вовремя заступала на дежурство, вовремя сменялась; нареканий по службе не имела», — рассказала пресс-офицер,

    В женской консультации на протяжении всех 8 месяцев беременности дама на учете не состояла.

    Полиция заподозрила неладное после звонка от врачей медицинского центра «Боголюбы», что под Луцком. К ним вечером 29 июля привезли из Устилуга пациентку с кровотечением и с крайней степенью истощения. В приемном покое больная на вопрос насчет беременности ответила отрицательно. Затем все-таки сказала медикам: была на 8-м месяце беременности и у нее случился выкидыш.

    Осмотрев даму, врачи пришли к выводу о том, что та пребывала приблизительно на 23 неделе беременности и, скорее всего, это были преждевременные роды.

    Полицейские приступили к поискам тела младенца. Обыскали даже все имеющиеся ассенизаторские машины, — на случай если незадачливая мама бросила ребенка в канализацию.

    Вскоре от соседей удалось узнать: накануне сестры в магазине брали какую-то коробку.

    На следующий день, еще раз обследовав огороды поблизости, обратили внимание на свежевскопанное место. Там и нашли тело ребенка, обернутое в полиэтилен и спрятанное в коробку.

    Подозреваемым грозит либо лишение свободы от 10 до 15 лет, либо пожизненное заключение.

    Похожие записи

    Скончался экс-депутат Мажилиса Тарас Хитуов

    Фариза

    Жители новостройки в Усть-Каменогорске ходят в туалет на улице

    Фариза

    Все герои антивирусной битвы достойны отдельного монумента – Токаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.