16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика Происшествия

    Начинается акция за то, чтобы Малахов извинился за оскорбления кыргызского народа

    Телеканал «Россия 1» и лично ведущий ток-шоу Андрей Малахов должны принести извинения кыргызскому народу. Такая акция с хэштегом #maLOHov разворачивается в Кыргызстане.

    В Кыргызстане возмущены обвинениями российского Андрей Малахова, которые он озвучил 24 сентября 2019 года  по каналу «Россия 1» в своей программе «Прямой эфир».

    В передаче обсуждалась автоавария, произошедшей в ночь 7 на 8 июля 2019 года в районе дома №46 по Фрунзенской набережной в Москве.

    В ней погиб сын миллиардера Владимира Маругова, 25-летний Александр Маругов. Мотоцикл, на котором ехал сын олигарха, столкнулся с такси. Водителем был 23-летний уроженец Кыргызстана Исламбек Акбаров.

    Как оказалось, у покойного парня был конфликт с отцом, который угрожал бывшей жене Татьяне Маруговой и ему.

    Андрей Малахов на передаче заявил, что смерть парня была преднамеренной и Акбаров, которого ведущий назвал мальчиком из многодетной семьи, мог совершить заказное убийство.

    По словам Малахова, кыргызстанец мог совершить убийство за большие деньги: «За рулем был 20-летний сопляк, который приехал из другой страны, пару месяцев работает в такси. Дай ему $100 тысяч, и они сделают счастливыми всю его семью, весь аул, родственников. До конца их дней им не заработать таких денег, где зарплата $10».

    Мать покойного Татьяна Маругова заявила, что высказывать прямые обвинения, как мать и жена бывшего мужа, не может.

    Юрист посольства КР в России Мурзапаяз Карагулов принес искренние соболезнования Татьяне Маруговой от имени посольства, кыргызской диаспоры и родителей Исламбека.

    На это Т.Маругова ответила: «Передайте родственникам, что я зла не держу, я прощаю, Бог всем судья, я не имею права кого-либо обвинять и обижаться. Примите мои искренние соболезнования, что вам приходится нести такую боль и обвинения».

    В ходе передачи Малахов заявил: «Вот этот таксист разворачивается на две сплошные, а мотоциклист едет по правилам на зеленый свет. Таксист стоит и ждет, чтобы резко выехать и столкнуться с Александром»

    Алексей Касатов, адвокат кыргызстанца, пояснил, что в действительности Акбаров поворачивал в разрыве и ехал на не запрещающий сигнал светофора. По словам адвоката, ДТП не могло быть никак спланировано, т.к. видео было изучено при помощи независимых экспертов и проработано с разных ракурсов.

    Алексей Касатов, адвокат Акбарова

    Похожие записи

    В Нур-Султане закроют на карантин подъезды домов, где проживают больные COVID-19

    Фариза

    “Он дышал ей прямо в спину” Полицейские задержали предполагаемого педофила в Нур-Султане

    Фариза

    Александр Лукашенко прибыл в Астану

    Оставить комментарий

    2 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.