9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Фоторепортаж

    10 фотографий, которые говорят о войне больше, чем слова

    Не часто можно услышать истории солдат, рисковавших жизнью на Ближнем Востоке. Многие из них были убиты, но некоторым удалось выжить после травм, которые были не совместимы с жизнью, пишет ИА Qazweek.kz

    Эти фото 10 ветеранов фотографа Дэвидом Джеем вошли в серию под названием «Неизвестные солдаты», которая должна была честно показать, что делает с солдатами война.

    1. Бобби Хенлайн.

    David Jay

    Бобби оказался единственным выжившим после того, как транспорт, в котором он находился, загорелся от взрыва самодельной бомбы в Ираке.

    2. Николас Джон Фогт.

    David Jay

    Лейтенант Фогт был тяжело ранен самодельным взрывным устройством (СВУ) во время пешего патрулирования в Панджваи, Афганистан. Когда Джей спросил его, можно ли выложить фотографии в Интернете, он сказал: «Единственное, что я хочу сказать, так это: потеря конечностей – это как потеря хорошего друга. Хотелось бы, чтобы все осталось на месте, но не вышло. Мы вспоминаем хорошие времена, но при этом благодарим Бога за все, что у нас осталось».

    3. Джеррал Хэнкок.

    David Jay

    Хэнкок изображен здесь с одним из двух его детей. Он был ранен в Ираке, когда мина пробила броню танка, которым он управлял. Оставался под обломками в течение получаса.

    4. Томас Янг.

    David Jay

    Янг был парализован после того, как пуля попала в его позвоночник во время передвижения по Ираку в автомобиле. Он умер в 2014 году из-за осложнений после травм.

    5. Джейсон Пак.

    David Jay

    Лейтенант Пак патрулировал улицы Афганистана, когда взорвалось СВУ, в результате чего он потерял ноги и часть руки. Но этот взрыв не сломил его дух.

    6. Бобби Бернье.

    David Jay

    Бернье изображен со своей дочерью Лейлой.  60 процентов его тела покрывают ожоги, которые он получил после попадания снаряда.

    7. Седрик Кинг.

    David Jay

    Кинг был ранен и потерял ноги, когда в Афганистане взорвалось СВУ. Он сказал, что Фогт (на втором фото) изменил его жизнь. «Этот человек не знает этого, но он изменил мою жизнь. Был момент, когда я был так подавлен, что думал, что моя жизнь кончена. И вот однажды я увидел, как он плавает … и я подумал: вау … если он может, то я тоже могу», – сказал он.

    8. Марисса Строк.

    David Jay

    Ей было 20 лет, когда автомобиль, в котором она находилась, подорвался на самодельной мине.

     9. Мэтт Смит.

    David Jay

    Майор Смит попал под обстрел вместе с пятью другими сотрудниками Афганской национальной армии в 2013 году. Его ногу ампутировали после того, как пуля пробила его бедренную артерию.

    10. Шило Харрис.

    David Jay

    Шило получил сильные ожоги после того, как подорвался на мине в 2007 году. Выжил только он и его водитель из экипажа из пяти человек.

    Им удалось выжить, и даже больше – они смогли найти в себе силы жить дальше! Разве это не подвиг?

    Похожие записи

    Зверь из будущего — в Bentley показали невероятный концепт (фото, видео)

    Запчасти самолета Bek Air замотаны обычным скотчем и на колёсах «просто нет кусков резины» (фото)

    Как выглядели актеры фильма “Игра престолов” в молодости? (фото)

    Оставить комментарий

    9 + тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.