10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес

    Яркие представителями современной культуры: Баян Алагузова, Кайрат Нуртас, Тореал как главные дегранты целой нации. Тогда и нация у нас убогая?

    Продюсер Баян Алагузова публично ответила режиссеру Ермеку Турсунову, вступив с ним в открытый конфликт. Ранее он написал пост, раскритиковав культурную сегрегацию Казахстана. Об этом пишет ИА Qazweek.kz со ссылкой на Matrica.kz

    Режиссер отметил, что страна должна отойти от провинциального статуса. Он убежден, что сегодняшние зрители и слушатели не фильтруют получаемую информацию.

    В качестве примеров Турсунов назвал Баян Алагузову, Торегали Тореали и Кайрата Нуртаса яркими представителями современной культуры.

    «Убогая беззубая творческая интеллигенция и невзыскательный зритель, слушатель, читатель, который «схавает» любую подделку. Сегодня знаковыми людьми культуры Казахстана стали такие люди, как Баян Есентаева, Кайрат Нуртас, Тореали и прочие. Если у нас такие культурные маяки, то что мы за народ?» — гласит отрывок из публикации Турсунова.

    Баян Алагузова молчать не стала…

    «Какая честь, меня назвали главным деградантом целой нации! Господин Турсунов, вы уже много лет с завидным постоянством задеваете мою честь и достоинство, у меня к вам вопрос, у вас и правда настолько синдром «маленького члена», что вам не лень так долго бороться со мной и моим творчеством? И кто вам дал право судить целую нацию, вы что, судья? Я больше чем уверена, вы не смотрели ни одной моей картины, которые так любит, с ваших слов, деградированная нация. Так мой вам совет, вы в общественном совете лучше решайте вопросы коррупции, и если вы уж такой смелый, освободите политзаключенных, обеспечьте соцгарантиями всех несчастных матерей, детей, инвалидов, постройте фабрики и заводы, создайте рабочие места и не забудьте спросить у деградированной нации, почему они так часто стали выходить на площади? (Видимо насмотрелись моих фильмов). И только потом учите нашу нацию эстетике своих фильмов, которые я в свою очередь посмотрела и отношусь к вашему творчеству с большим уважением, у меня ведь нет комплекса маленького ч…. , мне легко принимать чужую славу, талант и успех. P.S я сменила фамилию, в следующий раз будьте более внимательны. «Даже врага надо уважать», — сказал Бейбарыс, наш с вами великий предок», — написала продюсер.

    Похожие записи

    “А в Казахстане можно и голой”: Назима в платке шокировала всех (видео)

    “Терновый венец”: Димаш поразил песней, которую создали китаец и казахстанец – видео

    Фариза

    Освободить блогера Мейржана Туребаева просят вкладчики финпирамиды 

    Фариза

    Оставить комментарий

    десять − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.