22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    28-летний мужчина вступил в брак с 9-летней девочкой

    В Иране журналисты обратили внимание на видео шокирующей свадебной церемонии: 28-летний мужчина женился на 9-летней девочке. Когда видео стало вирусным, власти страны под давлением общества потребовали аннулировать брак. Об этом на своей странице в Twitter написал журналист Бабак Тагвай, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Журналист также раскрыл личность мужчины. По его данным, мужа девочки зовут Милад Чешани, он является бойцом народного ополчения Басидж, входящего в Корпус стражей исламской революции (КСИР). Подчеркивается, что Чешани получил разрешение на свадьбу в исламском суде округа.

    Отметим, что в Иране по закону девушка может вступать в брак с 13 лет, мужчина – с 15. До 2002 года в Иране разрешалось заключать браки с девятилетними девочками.

     

    Похожие записи

    В городе населением 9 млн закончилась вода. Что там происходит?

    «Беседы» с полицейскими привели к суициду учителя физкультуры в Туркестанской области

    Фариза

    О ситуации в Актау и Жанаозене рассказали в акимате

    Фариза

    1 комментарий

    Человек 08/02/2020 at 21:43

    Сволочь, надо жениxа расстрелять. Это скотство! Аллаx против такиx браков. Аллаx, повторяю, чтобы арабы, и имамы, и муллы не говорили, против такого брака!!! Девушки должны выxодить замуж не раньше восемнадцати лет. Это закон Природы, это не должно нарушаться ни именем Аллаxа, ни именем Будды. ни именем Исуса, ни Яxве, ни другими идолами. Это аксиома Природы! На видео – это престуление против маленького ребенка. Мулла, который читает суру из Корана, или идиот, или преступник, его надо, в любом случае наказать. Окружающее его общество, если такое явление признает преступлением, на что надеюсь, так и будет (по другому это по общечеловеческим ценностям признать невозможно), то такие проявления надо подвергнуть суровым наказаниям.

    Ответить

    Оставить комментарий

    10 + четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.