20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Скандальной рекламе директор магазина использовал фотографии своих детей

    Скандальный билборд с сексуальным подтекстом в Шымкенте убрали

    Об өэтом сообщила в Facebook блогер Аида Джексен. Ранее она опубликовала пост, в котором обратилась к детскому омбудсмену Аружан Саин по поводу билборда с неподобающей рекламой. Об этом сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на newtimes.kz

    «Казахстанцев возмутил билборд в Шымкенте! На нем использовали изображение ребенка в рекламе с сексуальным подтекстом! Закон запрещает использовать детей в рекламе, а именно визуальное или звуковое использование образов несовершеннолетних в рекламе, не относящейся непосредственно к товарам (работам, услугам) для несовершеннолетних, за исключением социальной рекламы. А визуальное оформление противоречит нормам морали, а это также нарушение статьи закона о рекламе. Кроме того такие изображения привлекают нездоровое внимание педофилов. Учитывая, что дети Казахстана ежегодно подвергаются насилию, такие изображения категорически недопустимы. Прошу Аружан Саин обратить на это внимание», — написала блогер.

    Сегодня, 29 августа, Аида Джексен сообщила, что акимат Шымкента прокомментировал информацию о размещении скандального билборда с детьми.

    «В городе Шымкент был размещен рекламный плакат на билборде с изображением ребенка с непонятным подтекстом, который возмутили граждан. Тем самым сообщаем следующее, что размещение наружной рекламы канцелярских товаров магазина «BIK kense» по городу Шымкент является инициативой самого магазина, а также разработка эскиза изображения, где присутствуют лица детей самого директора магазина Иханбаева Дархана. По данной ситуации рекламораспространитель не провел процедуру согласования с госорганами и тем самым демонтировал. В данный момент билборд снят», — говорится в ответе акимата.

    Аида Джексен поблагодарила неравнодушных подписчиков за поддержку.

    Похожие записи

    Врача и преподавателя КазНМУ отказались госпитализировать с коронавирусом

    Заставляли взять на себя вину: жителя Актобе ошибочно приняли за педофила

    Фариза

    Пропавшая в Алматы девушка найдена убитой

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.