Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Мама говорит: “Не мойся” – подробности жуткого изнасилования девушки в платке

    На своей странице в Facebook гражданский активист, лидер движения #НЕ МОЛЧИ Дина Тансари (Смаилова) рассказала шокирующую историю, происшедшую с женщиной в 2013 году.  По её словам, в момент изнасилования она была в длинной юбке и платке, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на медиа-портал Caravan.kz.

    – Меня обманом выманил из дома парень. Он шантажировал меня тем, что якобы знает обо мне что-то плохое и расскажет моему папе. Всё, что я помню из того дня, – как к спине он приставил нож. Как тащил меня за дульку в платке. Как я падала, когда пыталась убежать по какому-то коридору в длинной юбке. Как я кричу, но никто меня не слышит. Хотя кругом люди, люди, люди…

    Я помню, как он бьет меня по лицу и говорит: «Улыбайся», «Улыбайся, ##ка, я сказал», – начала рассказ девушка, который приводит Дина Смаилова.

    Также жертва рассказывает, как ей удалось выйти на проезжую часть, где её после изнасилования подобрал таксист. Мать девушки в телефонном разговоре сказала ей срочно ехать в полицию и снимать показания.

    – Мама говорит: «Не мойся, звони “102”. Ты должна жить, чтобы он так не сделал с другими».

    Следователь. Его нет. Он на другом изнасиловании. Я сижу в грязной одежде. Изнасилованная. В выделениях насильника. Мне нельзя мыться. Я жду.

    Когда следователь был на другом изнасиловании, мне сказали: «Жди. Та девочка была девственницей вообще», -говорит девушка.

    В морге, куда привезли девушку для снятия побоев, не удалось зафиксировать очевидных травм, кроме сотрясения мозга. Как скажет позже эксперт, насильник знал, куда нужно бить.

    Жестокого насильника удалось взять в тот же день.

    – Из коридора он кричал, что я «шалава», «если меня посадят, я сдохну и убью тебя», – продолжает делиться шокирующими подробностями девушка.

    Позже, по словам девушки, его завели в кабинет, где следователь сказал, что звонил начальник, и сейчас преступнику необходимо написать заявление об увольнении задним числом. 

    Настоящий кошмар ждал девушку позже. Её начали преследовать родственники насильника, угрожая расправой. Как утверждает девушка, им удалось «надавить» на мужа, чтобы тот на коленях просил её забрать заявление. А сами полицейские начали называть девушку «терпилой», объясняя это тем, что так они называют всех потерпевших. 

    Родственники насильника продолжали угрожать женщине, и без поддержки полиции ей пришлось забрать заявление. По словам девушки, следователь заставил написать расписку о возмещении ущерба.

    – Выйдя за стены ДВД, я поняла, что сделала. Я тут же набрала следователю. Он сказал: «Ты же сама помирилась. Мы тебя не заставляли. Мы уже дело порвали. Его нет больше». Я сказала, что меня заставили! Я кричала, что хочу все исправить. Он просто меня заблокировал. Обратно в ДВД меня не запустили, – рассказывает женщина.

    После этого женщина не смогла смириться с произсшедшим. По ее словам, у нее было пять попыток покончить жизнь самоубийством.

    Похожие записи

    Отравление шахтеров в Абае – стало известно о состоянии пострадавших

    Фариза

    “В Казахстане все продается”: волейболистка объяснила свои слова

    Фариза

    “5 тысяч долларов за покровительство” – как полицейский крышевал проституток?

    Оставить комментарий

    одиннадцать + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.