16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    Мать-сирота просила денег, чтобы похоронить пятилетнюю дочь

    Бывшая воспитанница детского дома из Актобе просит помощи, у нее нет денег на похороны ее маленькой дочери. Девочка умерла после того, как на нее упал телевизор, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Трагедия произошла вечером 19 августа. Пятилетняя Майя собиралась ложиться спать и бежала за любимой куклой. Что произошло дальше, родные могут только догадываться.

    “Ее мама снимает квартиру, в ней старый пол. Телевизор стоял на столике с колесиками. Видимо, девочка зацепилась за него, он покатился. Огромный старый телевизор упал на нее. До скорой помощи мы так и не дозвонились, повезли сами Майю в больницу. Уже в пути скорая наконец ответила, сказала везти ребенка не в ближайшую клинику, а в областную детскую. Она очень далеко находится, туда даже не все таксисты ездят. Мы просто не успели. Кровь попала в легкие, и девочка умерла прямо в машине”, – рассказывает тетя погибшей малышки Татьяна Петрова.

    https://www.instagram.com/p/B1YCl63h0Bh/?utm_source=ig_web_copy_link

    Мать Майи Надежда воспитывалась в детском доме. Из родных у нее есть только сестра, которая сама является многодетной матерью.  “Муж оставил ее с двумя детьми на руках, младшему всего полгода. Сестра жила на пособие, очень старалась, снимала квартиру. Дети всегда ухоженные и сытые, несмотря на трудности. Майя очень активной и веселой была, настоящая стрекозочка. Очень любила рисовать, с куклами своими нянчилась. Сестра теперь плачет, не переставая. Я не знаю, как ей помочь”, – говорит Татьяна.

    Маленькую Майю похоронят 22 августа. Волонтеры помогли семье с покупкой гроба и одежды для малышки. Но семье еще предстоит организовать сами похороны и поминки на девять и 40 дней. Мама девочки попросила помощи у казахстанцев в Instagram.

    Похожие записи

    Пропавший в горах алматинец найден мертвым

    Фариза

    Сколько астанчан не попали на рейс из-за “красного” статуса в Ashyq

    Фариза

    Как будут работать бани и ТРЦ с 20 мая в Нур-Султане

    Оставить комментарий

    16 + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.