18 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Назарбаев: В Шымкенте срывали флаг партии, никто не пикнул, все сидели. Где же партия была?

    Первый Президент РК, председатель партии Нурсултан Назарбаев в рамках расширенного заседания Политического совета партии Nut Otan раскритиковал партийцев за сорванный флаг партии в Шымкенте во время несанкционированного митинга, передаёт ИА Qazweek.kz со ссылкой на BNews.kz.

    В рамках своего выступления Назарбаев отметил, что понятие “ядерный”, применяемое к членам партии Nur Otan, означает их активную позицию, которая не проявляется должным образом, когда это необходимо.

    “Nur Otan должен максимально консолидировать активных членов партии. Их называют “ядерными”. Не каждый понимает, что такое “ядерный”, подумают, что это ядерная бомба. “Ядерными” называют членов партии, которые выходят на улицу и доказывают правоту. Вот, что такое “ядерный”. У нас 800 тысяч из 1 млн членов партии, кто из них был активным? В Шымкенте срывали флаг партии, никто не пикнул, все сидели. Где же партия была? Потом пришлось восстанавливать. Вот, где проявляется (активность, прим. автора). И сидим тихо, боимся чего-то что ли? Мы — партия власти, все, кто здесь в президиуме сидит, все — выдвиженцы партии. Партия выбрала их, выдвинула. И кто здесь сидит? Акимы, министры и так далее. (…) Дальше будет ещё жёстче”, — заявил Нурсултан Назарбаев.

    По словам Елбасы, активных членов партии необходимо воспитывать.

    “Во-первых, их надо найти, именно их и надо избирать. Я уже говорил, у нас свыше 5 тысяч первичных организаций, объединяющих почти 1 млн членов партии. Для активизации их работы посмотреть, перешерстить эти ряды, выявить лидеров. Не только среди партийцев, но и среди неправительственных организациях выявить гражданских активистов, чтобы они были с нами, создать им условия для работы. Принять их предложения, позволить осуществиться их предложениям в рамках партии, тогда будет работа”, — заключил Первый Президент РК.

    Напомним, в июне текущего года митингующие в Шымкенте устроили акцию протеста у здания партии Nur Otan, во время которой люди не только устроили беспорядки, но и пытались сорвать флаг с флагштока.

    Похожие записи

    Дональд Трамп признал победу Байдена, но с оговоркой

    Фариза

    Китай высказался о конфликте в Украине

    Фариза

    Фраза Лаврова о “ксенофобии” вырвана из контекста – Дарига Назарбаева

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 + 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.