25 C
Алматы
Вторник, 24 июня 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    «Он прекрасно владел китайским» — Редкие фотографии Токаева появились в Сети (видео)

    Редкие фотографии Касым-Жомарта Токаева во время его учебы в Пекинском лингвистическом университете появились в Сети. Фотографиями поделился пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Neonomad.kz.

    «На этом видео представлены редкие фотографии главы государства Касым-Жомарта Токаева, которые были сделаны в 1983 году, когда он проходил языковую стажировку в Пекинском лингвистическом университете. Уникальные снимки в своем личном архиве сохранил преподаватель университета Лю Шицинь, который делится со зрителями своими воспоминаниями», — сообщил Берик Уали.


    Лю Шицинь запомнил студента Токаева и его любознательность, усердность и отличную успеваемость. Он преподавал курс прослушивания новостей. У него сохранилась фотография одной из этих лекций. По словам учителя, будущему президенту быстро удалось подружиться со сверстниками и педагогами в Китае.

    «Он прекрасно владел китайским и дискутировал на любые, в том числе и острые темы. Общительный, активный, быстро стал одним из лучших учеников. Ему нравилось читать газеты и открыто выражать свои взгляды. Эрудированный и очень тактичный. Эти качества и помогли ему достичь таких высот», — сказал учитель.

    Похожие записи

    Острая ситуация многодетных в Казахстане, нежелание работать…Проблема общества-бездельников или бездействие правительства?

    Эрдоган упрекнул НАТО и ЕС в недостаточной помощи Украине

    Фариза

    ООН: в Сирии и Ираке могут находиться более 20 тысяч иностранных боевиков

    Оставить комментарий

    5 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.