12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Не относится к экстренной…” Скорая помощь ехала целый час заболевшому ребенку

    Житель Караганды рассказал, что его 7-летняя дочка почувствовала себя плохо у главного входа в торгом доме. Родные девочки вызвали бригаду скорой помощи, которую пришлось ждать больше часа. На неоднократные звонки перепуганных родителей в скорой ответили, что “нет машин детской скорой помощи”.  

    “Хочу пожаловаться на реагирование скорой помощи. 11 августа около 18:50 ребенку стало плохо. Вызвали скорую сразу же, приехала аж в 20.10. Звонили неоднократно, они это оправдывали тем, что нет машин детской скорой помощи”, – рассказал отец девочки, сообщает портал Еkaraganda.kz 

    В Управлении здравоохранения Карагандинской области прокомментировали ситуацию:

    “В диспетчерскую службы скорой помощи поступил звонок от мужчины, что у 7-летней девочки имеются жалобы на боль в копчике, эти боли не связаны с получением травмы, температура отсутствует, ребёнок находится в сознании. Так как данная ситуация не относится к экстренной, вызов был приравнен к 4 категории срочности и передан в Поликлинику №3. По освобождению бригада медиков доставила пациентку в больницу, в настоящее время её уже отпустили домой”, – сообщили в ведомстве.

    Кроме того, в облздраве отметили, что вызов был принят в 19.05, бригада скорой помощи прибыла в 19.53, госпитализировали девочку в 20.10.

    “Четвертая категория срочности – это когда состояние пациента вызвано острым заболеванием или обострением хронического заболевания без внезапных и выраженных нарушений органов и систем, при отсутствии непосредственной угрозы жизни и здоровью больного. Время доезда в среднем 60 минут”, – сказали в Управлении здравоохранения.  

    Похожие записи

    «Мячом били по голове»: алматинка из видео рассказала о нападении подростков на ее детей

    Фариза

    В Павлодаре женщина убила троих детей и покончила с собой

    Фариза

    Алматинка: Привезла мужа в «инфекционку» BI Group, охрана спросила, с кем договоренность (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.