21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Фоторепортаж

    Самые жуткие массовые самоубийства в истории человечества

    Чаще всего известия о массовых самоубийствах связаны с сектантами, религиозными фанатиками или не желающими попасть в руки врагов жителями городов. Мы хотим рассказать вам о примерах самых ужасных случаем одновременного самоубийства в истории человечества.

    10. Крепость Масада, Израиль

    Около 73 года н.э. члены общины сикариев решили не сдаваться римлянам. Сначала воины убили всех женщин, детей, а потом подожгли стены крепости и покончили с собой, решив сгореть вместе со своим домом, но не уступив врагу.

    9. Крепость Пиленай, Литва

    В 1336 году защитники крепости Пиленай решили сжечь себя вместе со всем добром, но не сдаваться рыцарям Тевтонского ордена.

    8. Город Денпасар, Бали

    В 1906 году при вторжении в город Денпасар голландская армия увидела странную процессию. Раджа и священники вместе со всеми вельможами в полной тишине вышли из своего дворца и направился в их сторону. По сигналу все начали убивать друг друга.

    7. Город Деммин, Германия

    В 1945 году произошел страшный пример паники, военной пропаганды и запугивания, в результате которой жители города Деммин массово кончали с собой, лишь бы не достаться советской армии. Жители города боялись пыток, изнасилований и расстрелов.

    6. Религиозное движение «Небесные врата», Калифорния

    Секта «Небесные врата» — американское религиозное движение, считавшие, что надо умереть, чтобы попасть на космический корабль и спастись с гибнущей Земли.

    5. Всемирный культ «Храм Солнца»

    В 1984 году Люк Жоре и Жозеф ди Мамбо основали культ «Храм Солнца» и учили своих последователей, что жизнь на Земле – иллюзия, а настоящая возможна только после перерождения на планете в созвездии Пса.

    4. Остров Сайпан, Япония

    В июне 1944 года японские защитники острова Сайпан, после месячной осады американскими войсками, по приказу командования совершили ритуальное самоубийство. Большая часть из них прыгнула со скалы, которая сейчас носит название «скалы самоубийства».

    3. Церковь «Движение за возрождение десяти заповедей Бога», Уганда

    Это религиозное движение было основано в 1980-х годах в Уганде людьми рассказывавшими, что им явилась Пресвятая дева Мария. Сектанты ожидали конец света 17 марта 2000 года. Здание было взорвано, похоронив под обломками всех участников этого религиозного движения.

    2. Трагедия в Уэйко, Техас

    После перестрелки, в ходе которой были убиты четыре агента ФБР и шесть адептов культа «Ветвь Давидова», началась печально известная 51-дневная осада ранчо, принадлежащая этой секте. Произошел взрыв и пожар, унесший жизни 76 человек — считается, что сами члены секты решились на самоубийство, чтобы не сдаваться властям.

    1. Культ «Храм народов», Джонстаун

    Американский проповедник Джим Джонсон устроил самый известный случай массового самоубийства в современной истории — 913 адептов культа приняли яд после его проповеди. Сам пастор тоже покончил с собой, убедившись, что все жертвы мертвы.

    Источник: Wuzzup.ru

    Похожие записи

    Новый лохотрон? Десятки алматинцев обвиняют известных блогеров в мошенничестве 

    Фариза

    Водители автобусов устроили забастовку в Актобе

    Фариза

    Обращение Баяндаровой к Президенту. Высказалась вторая сторона

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.