9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Приключения казашки в Будапеште

    Попытка упаковать всю жизнь в один чемодан….поезд….аэропорт….автобус и я в чудесном  Будапеште! Этот город не оставит равнодушным никого. В нем есть душа и неописуемая магия, манящая туристов со всего мира. Нужно отметить, что это не первый мой визит в этот город. Я провела здесь четыре дня в прошлом 2018 году в поисках работы и твердым убеждением, что у меня все получится. В тот раз я не вникала в городскую жизнь, у меня были другие цели. С прошлого раза я помню только метро, дождь и собеседования. Я протопала город вдоль и поперек с резюме в руках и дальше поехала в Италию, Францию и Испанию в поисках работы мечты.  Кто знал, что первая же страна пригласит меня на официальную работу. Я даже в своих смелых желаниях не могла себе это представить, но я работала усердно над этим (напишу позже статью об этом) и вот результат.

    Как показывает  моя практика, находиться за рубежом в качестве туриста,  по программе обмена студентами/стажировках, специалиста на курсах повышения квалификации/семинаре/конференции – это одно, а вот находиться в статусе работника с официальным разрешением на работу – это совершенно другое.

    Иммиграционная полиция…. почувствуй себя никем в чужой стране до выдачи документов….. бытовые вопросы….. как все вкусно…..гуляш и вкусности…..отличный городской транспорт….  чистые трамваи, метро и автобусы…. пробки…. все условия для удобного передвижения граждан с ограниченными возможностями в общестенном транспорте…..медицинское обследование…..попытка понять что-где купить….приспособление организма к ритму жизни.. невкусная и жесткая вода…улыбки… спокойствие…… веселые и расслабленные пенсионеры… приемлемые цены в туристических местах…. китайцы…. много китайцев…. немецкая и русская речь…. такие же серьезные, грустные  и загруженные лица, как и во всем мире офисных сотрудников возле бизнес центров….много молодежи…. доступные цены на качественные вещи….дорогой интернет…… дорогие услуги местных банков….смех детей…. велосипедисты и бегуны….  восходы и закаты  на Дунае. ….толпы туристов в центре… местные бездомные, попрошайки и подозрительные личности (видимо их всех собрали и предупредили не вторгаться в личное пространство, потому что тут безопасно в любое время суток и полицию я видела один раз и то в центре, там где проходил концерт)…..  множество удобных торговых домов….банальный маркентинговый обман в виде объявлений о распродажах…. местные базарчики…читающая нация….добрые люди….многонациональность …. и еще раз торговые дома…. интеллегентные охранники…атмосфера свободы во всех аспектах жизни…огромная поддержка моей семьи и друзей….благодарность и желание свернуть горы!

    Продолжение следует…

    Салтанат

    Похожие записи

    Отдых на казахстанских курортах подорожал почти вдвое

    Туристка из России приехала в Египет, чтобы родить ребенка прямо в море…

    Фариза

    Air Astana может прекратить полеты в Украину

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.