6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Мужчина зарезал двух глухонемых украинцев за молчание в метро (видео)

    В России мужчина ударил ножом двух глухонемых украинцев, которые не ответили на его вопрос «Вы выходите?». Об этом сообщает Фонтанка.

    По данным издания, конфликт произошел в ночь на 20 июля в вагоне метро на станции «Пушкинская». 36-летний мужчина, приехавший из Дагестана, накинулся с ножом на двух человек. Первого он ударил два раза, второго — один.

    За пострадавших вступился 26-летний местный житель. Он выбил нож из рук нападавшего и вытащил его на платформу, где уже были сотрудники полиции. Выяснилось, что пострадавшие из Украины, оба глухонемые. Их доставили в Мариинскую больницу с ранениями груди, в тяжелом состоянии, им пришлось перенести операции.

    Пассажиры метро не сразу увидели, как 36-летний Фетулах достал 15-сантиметровый складной нож и всадил клинок сперва одному глухонемому украинцу в грудь, а затем и другому.

    «Я не видел, с чего всё началось. Понял, что произошло, только когда заметил колотые раны на пострадавших и кровь. До этого была неразбериха, ничего непонятно. Он просто выхватил нож и пырнул людей. Оружия в его руках никто, как и я, не заметил даже», – вспоминает Андрей, который вместе с выбившим нож молодым человеком держал буйного пассажира до прибытия полиции.

    «В питерском метро парень напал на двоих мужчин, которые игнорировали его вопросы. Он несколько раз спросил выходят ли те на следующей станции, а в ответ – тишина», — сказано в описании видео инцидента в Telegram-канале Hue.

    Нападавшего задержали, против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

    Похожие записи

    Большая часть очагов пожара в лесном массиве Алматинской области потушена

    Фариза

    Массовое ДТП на Аль-Фараби в Алматы: стали известны подробности

    В Акмолинской области поезд сбил 11 лошадей (видео)

    Оставить комментарий

    шестнадцать + 16 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.