16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Чиновники, препятствующие развитию бизнеса, должны отправляться в тюрьму – Токаев

    Чиновники, которые препятствуют развитию бизнеса должны отправляться в тюрьму, заявил в понедельник в ходе расширенного заседания правительства президент Касым-Жомарт Токаев, и поручил кабинету министров внести соответствующие поправки в законодательство, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Vlast.kz

    «Вы знаете мою принципиальную позицию – следует всячески поддерживать отечественный бизнес. Так называемую, национальную буржуазию. А тех, кто препятствует его развитию необоснованными проверками, поборами, рейдерством, нужно строго наказывать.
    Считаю, что наконец пора криминализировать действия госорганов и их представителей, направленных на подрыв бизнеса», – заявил Токаев.

    По его мнению, необходимо предусмотреть в законодательстве строгие меры, вплоть до уголовного преследования, как «это имеет место в целом ряде государств». 

    «Чиновники, которые препятствуют развитию бизнеса – направляются в тюрьму. Правительству поручаю внести изменения в законодательство», – подчеркнул президент.

    Похожие записи

    Самый трудный год за 30-ю историю независимости Казахстана вместе с Касым-Жомарт Токаевым

    Фариза

    Президент Кыргызстана прилетел в Москву на парад и закрылся на самоизоляцию

    Фариза

    “Вы выбрали самый простой и глупый ход – дополнительно обложить фонд оплаты труда” – Мухтар Тайжан о введение прогрессивной ставки налогообложения в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.