20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В этом году в Усть-Каменогорске достроят парк «Самал» и Арбат

    Аким ВКО Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки посетил спортивно-оздоровительный парк «Самал» на Октябрьском острове и Арбат по ул. Головкова, и проверил ход строительства объектов.
    В парке «Самал» уже оборудованы два пляжа, прогулочная зона, футкорт, футбольная и волейбольная площадки. На территории острова уже созданы все условия для занятия спортом – территория оснащена специальным покрытием для беговых тренировок. Горожане смогут сыграть в футбол, баскетбол, волейбол и теннис. Кроме того, зимой в парке зальют каток, под который уже оборудовано место.

    10 июня прошлого года процесс строительства был в начальной стадии, и, я думаю, что жители нашего города хорошо помнят, как здесь всё было до нашего вмешательства. Теперь можно сравнить. Здесь могут заниматься наши лучшие спортсмены, такие как наша чемпионка Ольга Рыпакова. Люди катаются по велодорожкам, тренируются и отдыхают здесь же. Этот парк и был рассчитан на то, что людям будет необязательно выезжать за город, чтобы хорошо, с комфортом и в безопасности отдохнуть. Приглашаю всех жителей и гостей города посетить парк «Самал», – сказал Даниал Ахметов.
    К 15 августа 2019 года парк будет полностью благоустроен. К тому времени парк будет оснащен дополнительными скамейками, урнами и туалетами. Также, поступило предложение нанять спасателей и медработника, которые будут следить за безопасностью отдыхающих.

    На втором объекте – новом городском арбате уже появились два рабочих фонтана, скамейки восстановлены и стилизованы фасады разрушенных домов.

    Сейчас мы видим «наброски» этой красоты, этого комфорта, но уверяю Вас, 1 сентября работы по этому объекту будут завершены, и это будет новый, интересный и неповторимый уголок нашего города, – заключил Даниал Ахметов.

    Похожие записи

    Создать больше 9 тысяч новых рабочих мест планируют в Кызылорде

    Фариза

    Шымкент: лучшие онкологи страны провели консультации для жителей
    города

    Фариза

    ШЫМКЕНТСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В РЕСПУБЛИКЕ

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.