9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Приравнять проституцию к спорту предложили в Казахстане

    Группа общественных деятелей выступила с неординарным предложением к казахстанским властям, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Мурата Телибекова.

    Как отмечается в пресс-релизе, “в связи с невозможностью искоренить проституцию как социальный порок, группа общественных деятелей предложила кардинально изменить взгляд на эту проблему. В адрес парламента страны направлено предложение приравнять проституцию к спорту”.

    Авторы идеи уверены, что подобный шаг, не имеющий прецедентов в мировой практике, позволит обратить существующее зло в пользу и навсегда решить эту проблему.

    «На протяжении тысячелетий мир не может искоренить этот порок. Причина в неверном подходе и ошибочных воззрениях. Мы должны принципиально изменить наш подход. Проституция ничем не хуже, к примеру, чем профессиональный бокс. 

    Люди здесь не калечат друг друга, не причиняют боль, никто не отправляет партнера в нокаут и в дальнейшем бойцы не страдает от головных болей. 

    QНе преследовать проституток, а устраивать для них специальные чемпионаты – вот самый эффективный способ решения проблемы!» – говорится в сообщении от имени специалистов в здравоохранении и спорте.

    «Если мы привнесем в древнее ремесло здоровый дух соперничества и конкуренции, то не только изменим моральный облик страны, но увеличим приток туристов и привлечем значительные инвестиции», – отметили в своем послании депутатам казахстанские новаторы.

    Отмечается, что данный проект направлен в общественную приемную Мурата Телибекова для публичного обсуждения и внесения предложений.

    Похожие записи

    Начальника пожарной части жестоко убили в ЗКО

    Фариза

    Из 48 летальных исходов от COVID-19 37 зараженных умерли от других болезней – Минздрав РК

    Фариза

    Кот-пассажир устроил переполох в аэропорту Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.