13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    “Уничтожить Грузию, сравнять ее с землей…” – Саакашвили о скандале в Грузии

    По заданию России Иванишвили разрушает Грузию — заявил третий президент Грузии. Михаил Саакашвили отозвался на визит российских депутатов в Грузию, и на сегодняшние события в парламенте, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Minval.az

    По его словам, главной проблемой страны является Бидзина Иванишвили, который передал российской стороне все значительные документы, в том числе список бойцов 2008 года, на которых сегодня объявлена охота.

    «Иванишвили, этот настоящий проныра, совершенно бессовестный предатель, выступил и заявил, что это была ошибка протокола. Друзья, Иванишвили передал России списки представителей безопасности, агентов Грузии в России, и каждого из них задержали. Иванишвили передал России список всех наших бойцов войны 2008 года, и охотится во всем мире на каждого из них. Иванишвили передал России очень много материалов, которые касались наших отношений с НАТО, Иванишвили впервые впустил Гаврилова в Грузию в 2013 году, а также Иванишвили впустил Лужкова и многих других представителей России в Грузию. Российские спецслужбы совершенно безнаказанно действуют в Грузии. Например, массово вербуют украинцев в Грузии. Иванишвили по поручению России приостановил работу порта Лазика, и убил проект Лазики, Иванишвили по поручению России преследует многих грузинских патриотов, и в конечном итоге, Иванишвили разрушает Грузию по заданию России»- цитирует «Грузия Online» Михаила Саакашвили.

    По словам третьего президента Грузии, страна только фасадно идет на Запад, а на самом деле осуществляется российский проект.

    «Уничтожить Грузию, сравнять ее с землей, изгнать грузин из Грузии, массово поселить иностранцев. В том числе, прежде всего, русских, все это, разумеется, часть плана. Это осуществляет не какой-нибудь Кобахидзе, Мдинарадзе, или депутаты, или какие-то шныри. У России есть только один резидент в Грузии — Иванишвили»- говорит Михаил Саакашвили.

    Выход из сложившейся ситуации Михаил Саакашвили видит в народной мобилизации.

    «Есть лишь один выход, массовая народная мобилизация. Если мы хотим спасти страну, надо объединить все оппозиционные силы, которые любят Грузию, и являются патриотами Грузии, отложить в сторону все амбиции, и убрать из страны Иванишвили. Если у вас есть какой-то другой рецепт, я не знаю»- заявил Михаил Саакашвили.

    Похожие записи

    Осужденный за коррупцию чиновник вновь устроился на госслужбу

    Токаев поручил принять экстренные меры по недопущению распространения КВИ

    Фариза

    Суд во Франции отклонил апелляцию Аблязова на лишение его политического убежища

    Оставить комментарий

    пять − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.