20 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Семее впервые проводится благоустройство территории музея Ф. Достоевского

    Директор литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского Ирина Соловьева рассказала, что благоустройство территории культурного учреждения проводится впервые за последние 50 лет.

    -Мы рады, что проводится благоустройство территории у нашего музея, – отметила И. Соловьева. – Сейчас ведется замена тротуарной плитки и ремонт входной группы, также обновляются газоны и  появятся  цветочные клумбы. Будет обновлена и облицовка нашего памятника, также проводится  частичный косметический ремонт здания.

    В целом, по словам директора на благоустройство территории музея выделено свыше 6 млн.тенге. Завершить работы планируется в июле месяце.

    – Несмотря на то, что у нас ведется благоустройство территории, музей наш работает и принимает посетителей, – подчеркнула Ирина Анатольевна, добавив, что ежегодно музей посещают  свыше 15 тысяч туристов.

    Отметим, что месяц назад в музее  побывал аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов. Глава области осмотрел территорию культурного учреждения и поручил разработать программу по сохранению памятников города.

    Похожие записи

    В Кызылорде реализуется новые проекты для развития туризма

    Фариза

    Аким города Шымкент проконтролировал ход подготовки к отопительному сезону

    Фариза

    ШЫМКЕНТ: В ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ЗОНЕ «ЖУЛДЫЗ» БУДЕТ СОЗДАНО 8 000 РАБОЧИХ МЕСТ

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.