9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Аким ВКО провел прием граждан по личным вопросам

    Сегодня в Семее состоялся прием граждан по личным вопросам акима ВКО Даниала Ахметова. Напомним, что три дня назад аким области принял на личном приеме 55 граждан города Семей.

    Сегодня более 30 человек обратились к главе региона с волнующими вопросами и каждый из них получил ответ.

    Поднимались вопросы  жилищно-коммунального хозяйства,  социальной поддержки, образования.

    В числе горожан, обратившихся с проблемами дошкольного образования были мамы, которые подняли вопрос по передаче в частные руки ясли-садов №4 «Балдаурен», № 5, № 8 «Балбобек». Гаухар Рыспаева  сообщила, что родители собрали 1000 подписей с просьбой вернуть сады в госсобственность.

    – 1000 подписей это серьезный документ. Поручаю создать специальную комиссию для проверки детских садов. Если компания, которая взяла в доверительное управление дошкольное учреждение и не выполняет свои обязательства, то я вас уверяю, договор с ними будет расторгнуть, – сказал Даниал Ахметов.

    Калиас Жұмабай, пенсионер из  села Бөдене Бескарагайского района поднял вопрос отсутствия интернета и решения проблемы переезда через железнодорожные пути.

    Глава региона поручил руководителю управления энергетики и ЖКХ ВКО совместно с акимом района провести расчеты по созданию автономной системы интернета и отметил, что все необходимые средства будут выделены.

    – Что же касается отсутствия переезда через железнодорожные пути, то переговоры с КТЖ проведем. Поручаю областному управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог изучить данный вопрос и внести предложения, – отметил Даниал Ахметов. 

    Также семейчане обращались по вопросам жилья, ремонта дорог,  оказания единовременной социальной помощи пенсионерам, а также  принятию комплексных мер по медико-социальной защите населения, пострадавшего от ядерных испытаний.

    Аким области выслушал всех обратившихся, дал соответствующие поручения детально разобраться по каждому вопросу.

    Похожие записи

    В ШЫМКЕНТЕ ПРОВОДИТСЯ ШИРОКОМАСШТАБНАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ

    Фариза

    Шымкент: 85% больных вылечились от covid-19

    Фариза

    В ШЫМКЕНТЕ РАСШИРЯТ ТЕРРИТОРИЮ РЫНКА QYRGY BAZAR

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.