7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Аким Семея встретился с многодетными матерями

    Аким Семея Ермак Салимов провел очередную встречу с многодетными матерями. В ходе беседы были подняты ряд вопросов. Но в основном все они касались адресной социальной помощи и отсутствия  жилья.

    -Мы раньше не строили жилье, а только возводили кредитное, – напомнил  Ермак Бидахметович. – Сейчас мы активно занимаемся строительством жилья.  50 квартир мы уже распределили среди многодетных матерей. В этом году в микрорайоне Карагайлы будут сданы еще два многоэтажных дома. По закону из вводимого жилья мы должны  20 процентов отдать детям-сиротам, остальное будет передано многодетным семьям. Для этой категории в этом году мы начнем строительство еще 11 арендных жилых домов. Это порядка 720  квартир, – уточнил градоначальник.

    В ходе встречи были заданы вопросы и по адресной социальной помощи. В частности, многодетные матери предложили  пересмотреть некоторые критерии выдачи АСП. Поднят был вопрос и по детским площадкам.  Мамы предложили увеличить их количество в жилых дворах.

    – Мы вчера защитили перед акимом области комплексный план по развитию города Семей до 2025 года, – рассказал Е. Салимов. – Вот в этом плане прописано, что каждый год на ремонт дворовых площадок  будут выделять по 1 млрд. тенге.  

    Аким города внимательно выслушал каждую многодетную мать и заверил, что ни один вопрос не останется без внимания государственных органов.

    Похожие записи

    Зарубежные эксперты высоко оценили организацию международной конференции в Таразе

    Фариза

    25-метровый тюльпан вместе с краном уронили в Актобе

    Фариза

    Ж. Жабаев – 175 лет: В Жамбылской области прошла международная конференция

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.